Render.ru

Как заменить источник слоя в композиции?

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#1
Есть композиция, в которой прекомпоз разделён на 43 части (слоя), каждая из которых анимирована. Сама композиция - сборка изображения из фрагментов.

Задача: сделать несколько таких композиций с разными прекомпозами, чтобы всякий раз собиралось другое изображение (прекомпоз)

Простейшим было бы конечно подменить во всех этих слоях источник, но штатных средств АЕ для этого я не знаю.
Также можно скорее всего написать простейший скрипт, который бы допустим создавал новую композицию, копируя все ключи и положение слоёв, но подставлял другой прекомпоз. Но не смотря на знание JS, редактор скриптов в АЕ не настолько хорош, чтобы давать возможность разобраться с ним без книжки. В том же Visual Studio по меньшей мере есть подсказка методов и свойств, выскакивающая даже при вводе названия созданного пользователем класса. В отличии от.
Ещё видится вариант с написанием expressions, которые бы через expression control передавали в ключи IN OUT соответствующие позиции на прекомпозе, в который общей колбасой накиданы все необходимые изображения. Проблема в том, что это тоже хитрые скрипты, с которыми я пока справиться не могу.

Буду рад любой помощи или совету, как с этим можно справиться.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#2
Мир не без знающих людей.

Ларчик фомкой открывался.

1) Выделяем слои, которые надо подвергнуть замене
2) из окна проекта тянем нужный файл, которым подменяем источник, зажав при этом Alt.
3) . . .
4) PROFIT!

...А в попугаях хитрым экспрешеном оно конечно было бы изящнее. Но работает - и то хорошо.
 

Надежда Власенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А если есть сцена с 10ком слоев и нужно продублировать эту сцену и в каждой новой изменять ротейшн, позиш и тп, но чтобы не влияло на основную, дублируемую, сцену? Ни дублтрование, ни копирование не дает нужного результата, все идменения происходят во всех сценах.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#6
посмотрите
этот скрипт
Чтобы скачать , нужно зарегистрироваться и add to cart
дальше обратите внимание на строку "Name Your Own Price"
Карме, конечно, минус, но можно ноль в цене поставить...
Как работает скрипт - придется немного разобраться ( во всяких суффиксах -преффиксах), но это то, что вам нужно, если не хотите все дублировать и заменять вручную...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
Цитата Надежда Власенко #5:все идменения происходят во всех сценах.
Ctrl+C Ctrl+V нужной композиции в окне проджект.
если у вас вложенные композиции со своей анимацией,(что требуется Надежде), это не прокатит...
 
Сверху