1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как заменить цвет в картинке на объект?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Revival, 22 июл 2008.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Revival

Revival Пользователь сайта

С нами с:
    14.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем!
    Передо мной встала дилема, мне надо заменить цвет на картинке на объекты... Вручную это очень долго, а время поджимает, мне посоветовали это сделать с помощью скрипта, но я не работал со скриптами никогда, и те люди, которые мне посоветовал это, тоже...
    Может, есть, какой- нибудь другой способ, кроме скриптов.
    Подскажите, помогите, буду очень благодарен...

Спасибо заранее!

Чуть ниже привел пример, то что я сделал в Photoshop CS3

Вложения:

• 797240.jpg
      797240.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      54
    • 797241.jpg
      797241.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      52
  2. gosha

gosha Активный участник

С нами с:
    22.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    если тебе нравится свой шоповский вариант, то можно посчитать секвенцию и обработать в том же шопе (если конечно там не минута видео).

3. Revival

С нами с:
    14.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    шоповский вариант это просто примерный эскиз, на самом деле таких планов 10 и они все не менее 5 секунд... до минуты не тянет... просто в шопе по кардровой разешать объекты, это гемор... :((

4. gosha

gosha Активный участник

С нами с:
    22.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12

Если у тебя куски по 5 секунд и хочется чего уникального, как в шопе, можно в шопе создать свой action и не парясь обработать все кадры за пару минут.

5. gosha

gosha Активный участник

С нами с:
    22.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    просто у тебя "желаемый" результат специфический, это и не мульт и не эффект. у тебя там все нарисовано практически :).
    Можно конечно поэксперементировать с партикуляром и цветокоррекцией, но все равно так как ты выложил для примера, вряд ли выйдет.

6. Revival

С нами с:
    14.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    мы решили это обойти чуть по другому, вырезать части картинки и закинуть в макс как маска, ребята сказали что можно сделать чтоб объекты созданные в максе, будут распологаться внутри этой маски, а за пределами маски их не будет... и санимировать одну придав эту анимацию другим объектам в том числе.
    остальные части точно также...

надеюсь получиться...

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей