Render.ru

Как замапить это кресло????????????

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#3
теперь пытаюсь наложить этот мап на кресло... вот тут то и начинаються проблемы.
Пробовал анварпом, но то ли я чего не понимаю, то ли руки кривые...
 

Вложения

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Подскажите плиз как это можно правильно сделать, с меня 100 грамм и пончик )
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Пробле ма то наясна. Понятно что не выходит, а результат то какой никто не видел.
ЗЫ: От Харькова до Тагила точно 100 грам не повезешь %)
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Если слишком крупная, то просто тайлинг просто увеличь, а так вроде все ок. А если текстура не сходится то просто двигать надо. Я бы просто УФВ бокс бы положил и гизмо подвигал, Проблем меньше. Судя по тому как на анврапе выглядит, то все ок. Долно быть все нормально. Может модификатор стоит опосля.
В общем надо поробовать в меш перевсети заново и карту положить опять, может это помогет. На моей памяти просто подобного небыло.
 

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да тайлинг это понятно, для меня проблема основная в том, как правильно наложить текстуру на скругленную по 4 сторонам поверхность (ну как чамфер) так чтоб все нормально стыковалось
 
Рейтинг
883
#9
Дак анврапишь неправильно тогда, либо как на рисунке делай и сзади где нибудь шов..либо как на втором рисунке))))то есть не продолжая шов туда дальше а тут остановись,и лучше юзай Unfold,там намного все проще с анврапом...
 

Вложения

bubukas

Активный участник
Рейтинг
5
#12
спасибо за совет.... а как самому выставить линию по которой анварпить должно? Edit Seams? Вроде как можно рисовать линии,но как сдалать, чтобы по ним анварпило? Может кто урок какой подскажет?
 
Рейтинг
883
#13
Юзай unfold там все просто выделяешь грани нажимаешь cut режет и делаешь развертку?уроки в сети есть ссылы нет к сожалению
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#15
2 bubukas
всё очень просто
вот ссылка на урок про развёртку Unfold Mapping

http://www.3domen.com/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=308
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#17
На самом деле можно и проще. Просто полики выбирать едит поли и анврапить по отдельности.
 
Сверху