Render.ru

Как закциклить только часть анимации??

broadcaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть задача. скажем часы. Делаем секундную стрелку. Анимируем один ее шаг. Перемещение на одну секунду за 5 кадров + 20 кадров она не движется. Затем выставляем curve out-of-range в relative repeat. Теперь у нас стрелка бегает автоматически сама накручивая секунды.

Но есть одна незадача: мне надо чтобы в начале анимации стрелка сделала полные круг за 30 секунд, а потом начала свой цикл на 1000 кадров, а потом снова сделала круг за 30 секнунд. Пробема в том, что этот рилейтив рипит берет в оборот и начальное вращение. А хотелось бы выделить участок анимации только непосредственно перемещения одной секунды и растянуть этот учаток на эти 1000 кадров, ну а потом закончить анимацию полным быстрым оборотом...

Это пример условный... но подобная задача у меня сейчас встала.
Руками делать 1000 кадров геморно.
Отдельно начало, середину и конец делать тоже не очень удобно, т.к. таких циклов и прерываний может быть несколько. Кто-то что-то умное может сказать по этому вопросу? :)

Может как-то можно выделить и зациклить только выделенное? и показать в каком диапазоне циклить? Или зациклить, а потом все это сконвертить в редактируемые ключи, а начало и конец сделать вручную?

Всем спасибо. :)
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#2
...Нужно отрендерить полный ЦИКЛ. С "нормальным" шагом стрелки. Все последующее ускорение доделать в видео редакторах. (Premiere)
 
Сверху