1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как загрузить плагин раз и навсегда?

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем -, 17 сен 2005.

1. Guest

Каждый раз когда запускаю МАХ приходится загружать плагины, как зделать чтоб они были "намертво" загружены и не выполнять рутинную работу по их загрузке?

2. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Первый раз про такое слышу = это какие же плагины?
    Может ты имееш ввиду что при загрузке макса выскакивают сообщения с ссылками на *DLL этих плагинов?

3. Guest

Ой, я уже забыл что тут тему создал :)))...
    Ага, при загрузке сцэны где используется плагин выскакивает "Missing Dlls". Жму ОК, выдает ошыбку и МАХ закрывается, а если CANCEL - то ... вот класно, у меня только что вся сцэна запаролась, ни одного обекта нету ни одной текстуры (это так, к слову было). А раньше только текстуры ищезали.
    В даном случае использую FinalRender.

4. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Похоже, ты пытаешься прикрутить плагин не для той версии Макса...

5. Guest

Он у меня работает на 5-ом Махе, вобще-то все плагины каторые я устанавливал приходилось постояно загружать.

6. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Что ты имеешь ввиду под сочетанием "загружать плагины"?
    Если всё стоит ровно, они загружаются автоматом.

7. Guest

"загружать плагины" значит заходить с Customize->Plug-in Manager и оттуда далоть LOAD.
    Я понял в чем проблема, надо было *.dlо'шки вставить прям в корневую папку plugins а они у меня были вложены в других папках находящехся в папке plugins.
    Только мне одно не нравится, в таком случае МАХовские плагины путоются с другими.

8. Фия

Фия Знаток

С нами с:
    08.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А ещё можно в файле plugin.ini прописать пути до папок где плагины лежат, тогда сами загружатся будут из любых мест...

Поделиться этой страницей