Render.ru

Как загрузить плагин раз и навсегда?

#1
Каждый раз когда запускаю МАХ приходится загружать плагины, как зделать чтоб они были "намертво" загружены и не выполнять рутинную работу по их загрузке?
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Первый раз про такое слышу = это какие же плагины?
Может ты имееш ввиду что при загрузке макса выскакивают сообщения с ссылками на *DLL этих плагинов?
 
#3
Ой, я уже забыл что тут тему создал :)))...
Ага, при загрузке сцэны где используется плагин выскакивает "Missing Dlls". Жму ОК, выдает ошыбку и МАХ закрывается, а если CANCEL - то ... вот класно, у меня только что вся сцэна запаролась, ни одного обекта нету ни одной текстуры (это так, к слову было). А раньше только текстуры ищезали.
В даном случае использую FinalRender.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Похоже, ты пытаешься прикрутить плагин не для той версии Макса...
 
#5
Он у меня работает на 5-ом Махе, вобще-то все плагины каторые я устанавливал приходилось постояно загружать.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#6
Что ты имеешь ввиду под сочетанием "загружать плагины"?
Если всё стоит ровно, они загружаются автоматом.
 
#7
"загружать плагины" значит заходить с Customize->Plug-in Manager и оттуда далоть LOAD.
Я понял в чем проблема, надо было *.dlо'шки вставить прям в корневую папку plugins а они у меня были вложены в других папках находящехся в папке plugins.
Только мне одно не нравится, в таком случае МАХовские плагины путоются с другими.
 

Фия

Знаток
Рейтинг
46
#8
А ещё можно в файле plugin.ini прописать пути до папок где плагины лежат, тогда сами загружатся будут из любых мест...
 
Сверху