Render.ru

как задать плавное вращение

#1
САБЖ только не по ключам а motion`oм и как им ваще пользоваться ато я путь движения назначать умею а вращение не понял как нацепить
Подсажите а?
 
#3
Кароче у меня есть логотип и мне надо сделать чтоб он покрутился несколько оборотов очень быстроа потом начал останавливаться и плавно застыл

Я предполагаю что это trackview подрубать и там выставлять но как ?
 
#4
Слушай сюды 8)
Селект логотип, нажимаешь ANIMATE.Токо перед этим выставь
кадров 300.Передвигаешь слайдер на 100 и вертишь на 5 (к примеру)
оборотов.Потом двигаешь на 200 и вертишь на 2 (к примеру) оборота.
А от 200 до 250 пускай 1 оборот будет , а от 250 до 300 ваще на
месте.По умолчанию везде Безье стоят так что плавно будет.Токо
ключей поставь поболе. А TRACK VIEW объяснять долго очень.

B.R.

shurikaz wrote:
-------------------------------
Кароче у меня есть логотип и мне надо сделать чтоб он покрутился несколько оборотов очень быстроа потом начал останавливаться и плавно застыл

Я предполагаю что это trackview подрубать и там выставлять но как ?
 
#5
Ну а потом зайди в trackview и подредактируй кривую вращения (in -это на замедление)

Jo wrote:
-------------------------------
Слушай сюды 8)
Селект логотип, нажимаешь ANIMATE.Токо перед этим выставь
кадров 300.Передвигаешь слайдер на 100 и вертишь на 5 (к примеру)
оборотов.Потом двигаешь на 200 и вертишь на 2 (к примеру) оборота.
А от 200 до 250 пускай 1 оборот будет , а от 250 до 300 ваще на
месте.По умолчанию везде Безье стоят так что плавно будет.Токо
ключей поставь поболе. А TRACK VIEW объяснять долго очень.

B.R.

shurikaz wrote:
-------------------------------
Кароче у меня есть логотип и мне надо сделать чтоб он покрутился несколько оборотов очень быстроа потом начал останавливаться и плавно застыл

Я предполагаю что это trackview подрубать и там выставлять но как ?
 
#6
ща пообедаю и сделаю всем сенкс за внимание

Дайте линку на МАКС 4 чтоб утянуть
 
#7
Со всем уважением, трэк-вью изучать нужно обязательно, иначе в анимацию можно даже не лезть. Обязательно нужно знать что такое контроллеры, какие бывают параметры у ключей и так далее. Об этом можно прочитать в любой книге и в любом хэлпе по Максу, так что от всей души советую этим заняться. Иначе получится как водить машину, не умея пользоваться передачами выше первой, а вместо педали тормоза юзать ручник. Никого не хочу обидеть, но основы нужно изучать.

Что же касается сабжа, то самый простой способ - если анимация ротации идёт начиная с первого кадра до, скажем, 300, то требуется сделать всего-лишь две вещи.Первое - в 300 кадре с нажатой кнопкой Animate повернуть логотип на 3 оборота. После этого автоматически создадутся два ключа для ротации этого объекта - в 1м и 300м кадрах соответственно (кстати, по умолчанию контроллер для ротации не Bezier, как сказал Jo, а TCB). Второе - проделываешь самую простейшую манипуляцию по настройке ключа в 300 кадре. Для этого даже не обязательно открывать Трэк-Вью. Просто выбираешь во вьюпорте свой логотип. Внизу под полосочкой с ползунком с кадрами есть ещё одна тоненькая полосочка с ключами. Они отображаются в виде тёмно-серых овальных точек. Выбираешь второй ключ и нажимаешь на него правой кнопкой мышки. В появившемся маленьком контекстном меню выбираешь самую первую опцию, которая будет называться (Название твоего логотипа: Rotation). В следующем вызваном окне слева внизу значение параметра "Ease to" ставишь по максимуму (50). Вот и всё. Далее уже можешь поиграться с другими опциями, подвигать ключи если требуется и т.д...

А вообще, читайте книжки и хелпы :)
 
Сверху