Render.ru

как задать параметру тулза рандомное значение?

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#1
значение, каторое бы в каждом кадре было выбрано по рандому, но в какихто рамках.
К примеру мне нужно в ColorCorrector-е зделать такое с Levels-ами чтобы в каждом кадре была немного разная освещенность, допустим чтобы она гуляла от 0,8 до 1,2... (см. картинку)
я так понимаю что делаеться при помощи Expression-а но совершенно незнаю синтаксиса и немогу толком в хелпе его найти :)
 

Вложения

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Щелкаете правой клавишей мыши по параметру -> Modify with -> Random, в закладке modifiers настраиваете параметры: диапазон изменения и проч.
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#4
У меня в версии 5.3 (32-битной) есть модификатор Random, а вот в 5.3 (64-битной) нет. При помощи expression, это делается следующим образом: правой клавишей мыши по параметру -> Modify with -> Expression, далее в закладке Number Out в настройках модификатора напишите rand(START_RANDOM_RANGE, END_RANDOM_RANGE).
Можете еще здесь посмотреть http://www.vfxpedia.com/index.php?title=Eyeon:Manual/Tool_Reference/Modifiers/Expression
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
Модификатор Random появляется после установки плагинов Krokodove.
Аналогично работает родной фьюженовский Shake.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#6
Большое спасибо, вопрос закрыт, получилось експрешенном, и я думаю так правильнее, но Krokodove тоже поставим наверно, там кроме этого еще много полезного есть )
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Модификатор Random появляется после установки плагинов Krokodove.
Спасибо! Давно заметила, что не во всех версиях фьюжена есть модификатор Random, но не знала с чем это связано.
 
Сверху