Render.ru

Как задать файлу время жизни?

damien

Мастер
Рейтинг
920
#1
Подскажите, пожалуйста, как задать файлу свойства, чтобы при передаче другому лицу его нельзя было копировать, а просматривать только 1 день? Особенно файл .AVI ?
 
Рейтинг
39
#3
Я поговорила на эту тему с программистом . С этой задачей можно справится , если написать вирус . Но раздавать вирусы очень и очень не хорошо. Вирус можно запрограммировать так , что бы он внедрился в программное обеспечение компьютера и контролировал нужный файл . По истечению определенного временного срока вирус может уничтожить этот файл , а потом может уничтожить себя . Самоуничтожения вируса может являться смягчающем обстоятельством , но это всё равно не оправдает внедрение вируса в чужой компьютер . Если учесть метод решения проблемы , то будет разумно оставить поставленную задачу не решённой .
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#4
Программист скорее всего посмеялся. Все гораздо проще и никаких вирусов. Но конечно коротенькую запись в свойствах файла сделать необходимо, для этого не нужно быть программистом. У меня сейчас нет время залезть в книжку для чайников и посмотреть, там написано, поэтому наверно никто не отвечает, считая что слишком простой вопрос и касается не столько макса, сколько компьютерным азам.
 
Рейтинг
39
#5
Не исключается возможность , что посмеялся . Очень похоже на него . Но тогда я не понимаю - как у файла может быть полномочия удалять себя ? Мне всегда казалось, что функция удаления подвластна только операционной системе .
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#6
Таких людей много, рады посмеяться, лучше бы подсказали. Леля, я точно знаю, что там всего лишь надо записать коротенькую строчку, просто занят переходом с метрической системы на футы и дюймы, всю жизнь проработал в миллиметрах, а вот сейчас надо привыкнуть к англо-американской системе исчисления, этот вопрос тоже задавал в теме кадпрограммы, но никто не отвечает, хотя многие знают.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Когда-то тоже был озадачен таким вопросом и глубоко копал по теме.
Вот так вот просто ни фига не получится сделать. И на фига создавать видео что б никто не мог его посмотреть... в наши то времена.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#9
Ну само слово вирус какое-то страшное, ассоциируется с выводом компьютера из строя, причинения кому-то вреда. Вы, вероятно имели ввиду что-то другое и как продвинутый пользователь знаете ответ на мой вопрос. Просьба: если долго и сложно дать исчерпывающий ответ, то хотя бы расскажите примерный, схематический и укороченный порядок действий. Почему-то придание файлу определенных свойств по "времени его жизни" здесь многими воспринято как злоумышлие. А в жизни знание этого момента может пригодиться каждому, например разработчики разных программ создают Бетта версии, работающие определенный срок. Или вы сделали 3д набросок, клип с прогулкой по дому или план дома в автокаде, дали возможность заказчику посмотреть, познакомиться написать замечания, но не сохранять или размножать, а получив добро на дальнейшую разработку доделываете файл до кондиции и тогда уже дарите его навечно. В жизни вариантов может быть 1000 и совсем не для нанесения какого-то вреда кому-то.
 
Рейтинг
82
#10
Первое(и главное) не работай с теми, в ком хоть немного сомневаешься.
Всё гораздо сложнее чем сказанная мной шутка.Есть такое понятие как фор-эскиз(идея-по нашему), так реализовать её можно в любой форме и на любом носителе информации,хоть на салфетке карандашом(без разницы) но стоит она до 40% от общей стоимости проекта.Вот и получается ,что кусок бумаги может стоить несколько тысяч(или десяток тысяч).И в тоже время бездарно сколоченный проект с кучей ошибок и неточностей может ни стоить ни копейки.
Я стараюсь работать по этапам.
1.Планировка(экспликация помещений)+согласование-бесплатно.
2.Экспликация мебели+согласование-аванс 50%.
3.Визуальные картинки в монохроме +согласование.
4.Визуальные картинки в цвете +согласование.
5.Техническая часть(чертежи,схемы и прочее).
6.Альбом готового проекта +Остатки финансов.
Всё это работает безотказно,а в купе с работой в интернете(я решаю вопросы согласований только через интернет(всегда можно подтвердить факт общения и прочих корректировок).
7.Авторский надзор от 500-1000р вызов.Но это отдельно от общей стоимости.
Если клиент просит типа-Вы мне сделайте несколько вариантов а я ещё подумаю заказывать или нет...-просто посылаю куда подальше.
Все демофайлы можно просто немного изменить в разрешении, времени,пропорциях и т.д. Клиент не может требовать законченного объёма ни заплатив ни копейки денег.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#11
>diwian diwian, post: 1125002, member: 117138

1. Вопросы поведения с заказчиком - это полезная и нужная тема и для них в ВИПе есть свой раздел.
Спасибо, что вы изложили свою позицию, но в этой теме я задавал другой, более узкий, технический вопрос о придании файлу определенных свойств. Жизненные ситуации многогранны и непредсказуемы, учитывая это разработчики компьютерных программ дали нам, пользователям возможность снабдить свой файл разными свойствами. Здесь я надеялся, что кто-то хоть приблизительно, кратко ответит на мой простой вопрос, но странно, люди готовы говорить обо всем, но не отвечать на него.
2. Благодарю за изложение вашего метода поведения с заказчиком. Мой в чем-то схож, в чем-то я веду себя не совсем так - ну разные ситуации, ведь мы находимся в отличающихся друг от друга регионах, да и заказчики бывают разными, есть готовые заплатить в несколько раз больше чем вы бы назначили, есть кому просто хочется пообщаться с архитектором, дизайнером, показать что он крутой, но ничего строить он не собирается, следовательно и платить тоже, наконец есть друзья или близкие люди, для них можно сделать и бесплатно. Всем известный Станислав Орехов глубоко занимается этой темой, многое раскрывает и показывает по ней бесплатно, кого она интересует, советую смотреть эту тему на его сайтах, а состоятельные могут пройти у него обучение.
 
Рейтинг
82
#12
Первое,что можно сделать это со сканировать "скринасавером" любое видео и плевать на то, что оно через день "исчезнет".Так,что все эти "телодвижения" по засекречиванию видео бесполезны.Тема эта не новая ,раза три уже сталкивался с ней.
"...есть готовые заплатить в несколько раз больше чем вы бы назначили.."-Поверь на слово,не готовы.Только если поставить их в безвыходное положение,да и то они потом за это, всю душу из тебя "вытащат".
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#13
Первое,что можно сделать это со сканировать "скринасавером" любое видео и плевать на то, что оно через день "исчезнет".Так,что все эти "телодвижения" по засекречиванию видео бесполезны.Тема эта не новая ,раза три уже сталкивался с ней.
"...есть готовые заплатить в несколько раз больше чем вы бы назначили.."-Поверь на слово,не готовы.Только если поставить их в безвыходное положение,да и то они потом за это, всю душу из тебя "вытащат".
Насчет "скринасавером" - интересно, я и наверно многие с ним не знакомы, напишите, пожалуйста о нем подробнее. Некоторые видео материалы с Ютуба мне удается сохранить на компьютер с помощью Free YouTube Download, но это с Ютуба и не все (видимо как раз в которых автор в свойствах установил запрет на скачивание и не сохраняются). А вот картинки с планами, фасадами - да, можно "украсть", сделав, например, скрин с экрана. Но, например, мой заказчик - старичок, частник, у него нет молодого, продвинутого внучка и ему никто не подскажет. К тому же скрин с маленького экрана монитора ноутбука будет плохим, там например, цепочки с размерами будет невозможно разобрать. А насчет "есть готовые заплатить в несколько раз больше чем вы бы назначили.." - есть и желаю вам, что бы они вас нашли, вы талантливый и знающий человек и не исключено, что кто-то захочет помочь вам. В общем-то это не сказка, так было и со мной, когда был молодым, об этом документально рассказывает симпатичная, модная сейчас в России девушка дизайнер. Интервью с ней показывает Станислав Орехов. Ну, а исторических примеров то же не мало - архитекторы, работавшие на Папу Римского или Наполеона не выставляли своих условий и Папа сам устанавливал их, снабжая всем необходимым для творческой работы. Все это очень интересно, благодаря интернету любой может познакомиться с историей известного дизайнера, архитектора, артиста и т.д.
 
Рейтинг
82
#14
Так там же(на www.dvdvideosoft.com)есть "Free Screen Video Recorder".Давно им пользуюсь.Я стараюсь не скрывать какие то "вещи" связанные с работой в 3d, делюсь, по возможности, тем, что знаю.Считаю,что это принесёт больше пользы для общего дела,чем "варится в собственном соку".Так же всегда спрашиваю разрешение у клиентов о возможности показывать их интерьеры третьим лицам.Правда не все на это соглашаются,примерно 15-20%.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#15
Так там же(на www.dvdvideosoft.com)есть "Free Screen Video Recorder".Давно им пользуюсь.Я стараюсь не скрывать какие то "вещи" связанные с работой в 3d, делюсь, по возможности, тем, что знаю.Считаю,что это принесёт больше пользы для общего дела,чем "варится в собственном соку".Так же всегда спрашиваю разрешение у клиентов о возможности показывать их интерьеры третьим лицам.Правда не все на это соглашаются,примерно 15-20%.
Спасибо, зайду, познакомлюсь - понравится, скачаю и буду пользоваться. Да, мне приятно и полезно было ваше участие в моих ВИПах. Я тоже всегда рад поделиться тем, что знаю. Мне бы хотелось, что бы вы дали хотя бы парочку своих работ в галерею или если нет времени их доводить до уровня требований, то показывать их где-то, ведь в том, что вы мне когда-то показали было много интересного, ценного. А прошло уже больше года и наверно у вас есть что-то новенькое и интересное.
 
Рейтинг
82
#16
Мне,если честно,не интересно заходить в ВИПы мало,что полезного.То же Deruz со своей серией уроков принес гораздо больше пользы чем хвалящие друг друга "випперы".Насчёт нового,что возможно и есть,только я не граничу работы и наработки по времени, просто делаю и всё.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#17
Мне,если честно,не интересно заходить в ВИПы мало,что полезного.То же Deruz со своей серией уроков принес гораздо больше пользы чем хвалящие друг друга "випперы".Насчёт нового,что возможно и есть,только я не граничу работы и наработки по времени, просто делаю и всё.
Да, порой бывает неприятно, когда хвалят за чушь, критикуют многого не зная, не владея вопросом и ведут работу несчастного, доверившегося им, к пропасти. Но вы и еще несколько человек, с которыми мне повезло тут встретиться, излишне скромны. Прошу показать несколько ваших работ потому что часто учусь на них больше чем на уроках, уроки уже второе. Если вижу в работе что-то интересующее меня, то уже в сознании появляется что смогу со временем это освоить. Вот, если не хотите показать всем парочку своих работ, может в виде эксперимента покажете их со свойствами о которых я тут спрашиваю, на 1 - 2 дня, для тех, кого заинтересовала эта тема?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#18
Если так уж интересует тема, есть недорогая програмулина, которая даже скрин не позволит сделать. Не говоря уже про остальное. Ни с буфера, ни откуда ничё выдернуть не удастся. Так эт ещё уметь же надо!

P.S. Обращаюсь К Диван Диван. Может познакомимся уже, а то дофига уже общаемся тут, и даже имени не знаем. Не хорошо! Меня, собственно, Алексеем окрестили, можно просто Лёха, и лучше на ТЫ. Чать не Царь!
Кстати. Лестные слова, прям корона расти начала. ;)
http://en.china-drm.com/JFVideoEncrypt.asp
 
Рейтинг
82
#19
Да,Deruz согласен с тобой , интересная программа.А с другой стороны, что мешает сделать снимок САМrip(ом) хоть и с определённой потерей качества, сейчас и "камрипы" умеют делать, и довольно не плохо, с акустикой правда сложновато(убрать эффект эха) но и по этому вопросу уже существуют определённые VST плагины ну или компрессоры.
Насчёт работ.Проблема в том,что я работаю в "ментале" и эта "ветка" не совсем подходит для таких целей.
Ну а так."Гуляла" здесь как то тема про анизотропию CD дисков и каустики (стёкол Сваровски в т.ч.) рис 1 и 2.Вот одно из возможных решений.Естественно она вполне осуществима и на других рендерах и без привлечения сторонних шейдеров,потому как не всегда они находятся под рукой, да и бывает так,что иногда их не успевают перекомпелировать под новые версии визуализаторов.Необходимо лишь настроить карту Gradient Ramp должным образом(рис 3) и установить её в слот(ы) отвечающие за каустику и анизотропию.На первый взгляд ничего особенного, но я потратил кучу времени на "ориентацию" этого эффекта на объекте,ведь при разных углах зрения эффект всё равно "читается".Особенно не плохо это выглядит при анимации(видео к сожалению не могу найти-бардак,знаете ли с дисками , да и лень искать среди 12тб информации.
Не могу загрузить ни одно изображения-говорит об ошибке.Что с сайтом?
http://savepic.org/6229712.htm стекло Сваровски
http://savepic.ru/6103288.htm СD диски анизотропия.
http://savepic.org/6276819.htm настройки карты Gradient Ramp.
 
Рейтинг
82
#20
Извини Алексей (Deruz)не дочитал вторую часть сообщения -отвлекли.Меня зовут Дмитрий .Мой адрес отправил в "личку".
 
Сверху