Render.ru

Как зациклить частицы?

Korchy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делаю простую анимацию с помощью Spray. В результате все работает, но при переходе с 36-го кадра на 1-й происходит неприятный скачок, это видно на приложенной анимашке. Насколько я понимаю, это из-за того, что расположение частиц на 0-м кадре не соответствует их расположению на 36-м. Если анимацию продолжить дальше за 36-й кадр, то видно, что расположение частиц на 37-м кадре не такое же, как было исходное, хотя срок жизни я ставлю с 36 кадров. Подскажите, как правильно зациклить расположение частиц, чтобы анимация была плавной, без скачка с 36 на 0 кадрах?
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#2
Меня тоже интересует этот вопрос, подскажите, как сделать, если кто знает.
 

Виталий Мартынов

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Это происходит по тому что частицы в начале и в конце цикла не одни и те же. Чтобы этого избежать можно проделать такой трюк. Нужно создать копию источника и запустить ее вращение и эмиссию частиц позже на круг (шаг цикла в данном случае). Соответственно оригинал в этот момент погасить. В итоге должен получиться повторяющийся разлет одних и тех же частиц и зацикленная анимация. Сделал сцену для 13 - го макса. Если надо могу скинуть.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#5
Спасибо. Именно так я и сделал. Провда, до прочтения последнего коммента, но не суть =)
 
Сверху