1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как взорвать предмет???

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 10 ноя 2001.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Подскажите, плиз, как мне взорвать какой-нибудь предмет? Я уже научился работать с particles, я могу разделить предмет на particles, я могу заставить particles двигаться как при взрыве, да еще и с учетом ветра. Но я никак не могу сделать, чтобы particles предмета (который я хочу взорвать) разлетелись по тем направлениям, которые я задал для particles самого взрыва. У меня просто этот предмет разделяется на particles, но анимации нету. Все стоит. Как мне заставить их разорвать мой предмет? Спасибо.

2. Guest

ну. разделив объект на частицы(ты наверное имеешь ввиду оставив одни точки) - не сделаешь разлетание его на кусочки....
    Я думаю(точнее я делал) так: в моделлере делал много кусков (BOOLEANом), а потом FX_LINKom - их к партиклам.... (или импаком или руками) и моушин......
    ....а партиклами - эффекты (+HV) + - ParticleMotionBlur (Camera prop.)
    :( ...а вот в майке... можно к партиклам вертексы объектов вешать, но там все так напряжно.... и долго... одни моушины будут считаться как в ЛВ рендер)

P.S. Есть такой плагин - BlowUp (который в Modelere разбивает объект на части, и генерит сцену с моушинами), там все параметры движения и разбиения задаются в Modelerе... НО :-(((((( Он не работает под 7/ может есть новая версия.... поищи... (если ОЧЕНЬ много кусков - то он незаменим).
    (Кстати ели найдешь - намыль если не трудно "ГДЕ")

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей