1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как выставить свет?

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Виталий Машков, 3 июл 2011.

1. Виталий Машков

Виталий Машков Активный участник

С нами с:
    15.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Доброго времени суток!) Рендерю из под Вирея, Макс 2010, на полу получаеться пересвет, а в самом помещении наоборот не хватает освещения, подскажите, как корректно выставить освещение, чтобы такого не было? И еще одно, как сделать, чтобы свет на полу плавно переходил в тень а не резко обрывался, как у меня? Может быть ИС изначально не на своих местах?

Вложения:

• 2359177.jpg
      2359177.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      75
    • 2359178.jpg
      2359178.jpg
      Размер файла:
      574,7 КБ
      Просмотров:
      68
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Я бы мультиплер таргета уменьшил, сделал бы мягкие тени у него (тип теней "врей шадов", вкладка "врейшадов параметерс", поставить галку "ареа шадовс" и ниже выставить 3 значения числовых - чем выше, тем размытей край у тени). А лучше использовать ИС типа "ВрейСан".
    ИС, у которого мультплер 2,5, - там есть окно или вы его чисто для своего удобства в комнату поставили? Моё мнение, что не надо ставить ИСы там, где их в жизни нет. Я бы его убрал. Комнату вполне можно осветить ИСом в окне и "солнышком".
    Частично убрать засвет поможет более темный цвет пола. Сейчас он условно почти белый - материал непонятен.

3. Виталий Машков

Виталий Машков Активный участник

С нами с:
    15.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Спасибо, помогло =)

Поделиться этой страницей