1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как выровнять вершины... автоматически

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 31 июл 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Привет!
    Подскажите пожалуйста как выровнять вершины, ребра в max3...
    например на одной линии одна вершина находится вверх другая вниз и так далее зигзагообразно... а я хочу их выстроить в один ряд не зигзагообразно а сделать прямую линию
    рисую автомобиль, мне каждый раз приходится выстраивать в один ряд все вершины в ручную.. как эту задачу упростить...

С уважением Александр

2. Guest

Snap'ы разные потыкай, мож какой понравится ж8=))

3. Guest

Если пользовать 4 макс и поставить скрипт MeshTools то это можно делать через одну команду типа а ну выровнять все точки по такой то оси.

4. Guest

Нет, Snap не подходит..
    модель сделан из БОКСА, конвентировал до Мesh, чтобы придать модели форму мне нужно двигать вершины. Чтобы сделать модель гладкую нужно подогнать вершины в один ряд...
    В Мах4 такой помоему есть а в мах3.1 думаю что такая команда тоже есть..

5. summatr

summatr Мастер

С нами с:
    26.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    если тебе надо выравнять вершины таким образом чтобы они лежали на одной линии, воспользуйся маштабированием. выдели все вертексы которые хочешь трансформировать и отмаштабируй в 0 по нужной оси. потом просто подвинь их туда куда надо.

6. Guest

хм.. вообщето в editable(edit) mesh->vertex->view align(grid align )... надо пользоваться тем что есть...выравнивание зависит от активного окна(как обычный алигн) поддерживается 3 и 4 максом

7. Guest

В конце концов, можно просто сделать Align выделенным вертексам относительно всего объекта

8. DigiArt

DigiArt Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    А еще и Make Planar есть в EditableMesh

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей