Render.ru

Как выровнять множество объектов?

Олег Верушкин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
По одной оси выстроено несколько объектов. Как сделать так, чтобы между ними было одинаковое расстояние? На глазок их смещать - это не дело.
 

Вложения

Охотник на Ведьм

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Так как они все копии друг друга скопируй первый перемещая с нажатым shift и в открывшемся окне укажи колличество копий
 

Олег Верушкин

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Так как они все копии друг друга скопируй первый перемещая с нажатым shift и в открывшемся окне укажи колличество копий
А как я тогда рассчитаю общую длину этой цепочки? Опять же получаетсчя наугад и на глазок.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
я иногда пользую Snapshot, смысл в том что анимируешь обьект от начальной точки до конечной задав нужное количество копий, и они создаются в промежутках, прелесть в том, что можно делать это по кривым линиям, в отличии от Аррея
 

Чеширка_

Активный участник
Рейтинг
14
#6
А как я тогда рассчитаю общую длину этой цепочки? Опять же получаетсчя наугад и на глазок.
Чтобы не было наугад, можно замерить и посчитать на калькуляторе))) Например, сделать сплайн (или создать форму из выделения), залезть в утилиты и посмотреть свиток measure.
 

serp2k

Активный участник
Рейтинг
9
#7
Выстроить их заново, используя Tools / Spacing Tool
Где можно выбрать траекторию в виде сплайна, либо начальную и конечную точку, а объекты размножить либо количеством, тогда они сами распределятся равномерно по отрезку, либо задать значение расстояния между копиями.
 
Сверху