Render.ru

как выполнить корекцию цвета

#1
Кто подскажет, где можно найти руководство по
> корекции цвета в PhotoShop 6?
> калибровке монитора Sony Muitiscan E200?
Спасибо VIC hvitas@mail.ru
 
#2
если я правильно понял, то тебя интересует цветокорреция изображений?
Если да, то про это можно узнать, из книг, если интересует, то могу подсказать несколько

О калибровка монитора, написано в руководстве, которое ты должна была получить при его покупке. Так же диск с программой позволяющей это делать и различные примочки для этого.

В результате у тебя на выходе будет ICM профиль, который можно установить в Photoshope
 
#3
если я правильно понял, то тебя интересует цветокорреция изображений?
Если да, то про это можно узнать, из книг, если интересует, то могу подсказать несколько

О калибровка монитора, написано в руководстве, которое ты должна была получить при его покупке. Так же диск с программой позволяющей это делать и различные примочки для этого.

В результате у тебя на выходе будет ICM профиль, который можно установить в Photoshope
 
#4
Привет Подскажи
>книжечку, я уже их столько пересмотрел ....
> а если руководства нет. У меня SONY Muliscan E 200 17"
Спасибо Виктор hvitas@mail.ru
 
#5
Есть такой перец ;-)
Ден Маргулис "Photoshop для профессионалов"
Может слышал?
Я когда ее читал, уши заворачивались, такого я мало где видел и читал!!! Короче "The best of нога"

На счет монитора! Если нет руководства, то енто тяжелее
Можно полазить по сайту производителя и поискать...

Вообще зачем тебе его калибровать!
Настрой в Phope цвета(постваь стандартные профиля)
Один хрен не получишь правильного воспроизведения цветов
Лучше пользоваться цифрами
Если прочитаешь Маргулиса, то цветокоррецию сможешь сделать даже на ч/б мониторе
 
#6
Если хочешь сделать цветокорр., для начала определись для чего:
-ВЕБ
-полиграфия
-наружка (наружная реклама).

Для Веба - палитры цветовые - кастрированные.
Для полиграфии: какие изделия делаются - бумага, картон и т.д.
Для наружки ПАНТОНЫ.

Что касается опыта:
- Профайл если есть - установи Euroscale Coated.
он же монитор немного перестроит.
Яркость монитора - 50%
Контрастность - 100%
Наилучшая температура 6100 Кельвинов.
Если, что надо спроси.
Best regards. :)vitas wrote:
>
> Кто подскажет, где можно найти руководство по
> > корекции цвета в PhotoShop 6?
> > калибровке монитора Sony Muitiscan E200?
> Спасибо VIC hvitas@mail.ru
 
#7
Хм... Цвет в шопе - наука. Книжки всякие читать надо-ть и больше общаться с народом, причем по конкретным вопросам.
Как монитор настроить? Вот мой способ. Двухэтапный.
1. С помощью Adobe Gamma настраиваем монитор по яркости, контрасности и гамме. СОздаем РГБ профиль. Пишем куда-нибудь.
2. В Шопе в параметрах CMYK настраиваем вид краски, растискивание, суммарное кол-во краски и т.д. (Все это узнается у печатников). Лучше всего попросить у них какой-нибудь оттиск (а еще лучше и файл, с которого это напечатано. Если они не жадные :) Открываем этот файл в Шопе. Смотрим. Нужно подкоррекритовать систему. Лезем в установки CMYK, вместо стандартных красок выбираем "Custom". Вылезает окошко с табличкой цветов. И теперь по палитре настраиваем по основным цветам. Чтобы циан был цианом, мажента - мажентой и т.д., согласно тому, что видим на бумаге. Смотрим на картинку и продолжаем в том же духе. Т.е. главное, добиться соответствия изображения на бумаге и на экране.

Самое главное, чтобы то, что вы будете печатать после такой настройки - было не очень критичным. Получаем тираж - и еще раз делаем настройку цвета.

Вот таким образом, я настроил себе шоп так, что у меня на монторе показывается на 95-98% так, как это будет на бумаге. С учетом, конечно, что я печатаюсь только в одной типографии.
 
Сверху