Render.ru

Как выделять Vertex-ы относящиеся только лишь

Флориан7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день !

Вопрос N 1 :
Как выделять Vertex-ы относящиеся только лишь к указанным полигонам ?

Вопрос N 2 :
Как выделять Edge-ы относящиеся только лишь к указанным полигонам ?

Вопрос N 3 :
Два полигона одинакового размера имеют одни и те-же координаты ( закосячил кажется при Extrude ), как теперь удалить лишний полигончик, или слить их ?


Иллюстрация к вопросу N 1:

.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Я вот не понимаю, а слабо прочитать для начало что то или посмотреть, и хватит создавать ветки форума для одного вопроса, есть для этого отдельная ветка форума.
 

Флориан7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Какая ветка, подскажи ? Просто я тут новенький ...

И потом мои вопросы это же не просто вопросы, как это в MAYA если в максе так ?... мне кажется это оригинальные вопросы требующие отдельной ветки... ибо вопросы увы не простые !

Со всем уважением к вам. Ведь Вы и сами понимаете что для сложных вопросов может быть и 3 и 5 вариантов решений в maya ! так что ...
.
 

Флориан7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Встречный вопрос !

Учитывая бешанную популярность той ветке, не будет ли моя тема там похоронена за ворохом куда как более важных вопросов ? Ведь в каком то смысле мои вопросы делитанские... и просты в ответах ?

Даже удивительно что я получил несколько постов от вас... но увы ни единой приписки с ответом ни на первый ни на второй, ни даже на бололее сложный 3-ий вопрос ...
 
Рейтинг
22
#6
Все верно iNOD написал. Вы задаете такие вопросы, которые познаются в любом курсе Introduction. На YouTube уже можно найти много уроков на русском языке, если сложности с английским. Уже бы давно потратили несколько часов на просмотр уроков и не ждали, неизвестно сколько, ответов. Поверте мне, все ваши вопросы не оригинальны, и место им там где вам указали. И многие не будут вам отвечать просто в воспитательных целях, что бы попытаться привить вам способность к самостоятельному решению, по крайней мере, простых задач. Но раз уж я потратил время на написание сообщения то отвечу и на вопросы:
1. Select -> Convert Selection -> to vertices
2. Select -> Convert Selection -> to edges
3. Edit Mesh -> Merge vertex
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#7
да как же вопросы не оригинальны? очень даже оригинальны, ведь за 15 лет существования майа никто не додумался переходить на нее из макса.
 
Сверху