1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как выделять Vertex-ы относящиеся только лишь

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Флориан7, 24 мар 2013.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Флориан7

Флориан7 Пользователь сайта

С нами с:
    31.05.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день !

Вопрос N 1 :
    Как выделять Vertex-ы относящиеся только лишь к указанным полигонам ?

Вопрос N 2 :
    Как выделять Edge-ы относящиеся только лишь к указанным полигонам ?

Вопрос N 3 :
    Два полигона одинакового размера имеют одни и те-же координаты ( закосячил кажется при Extrude ), как теперь удалить лишний полигончик, или слить их ?

Иллюстрация к вопросу N 1:
    .

2. iNOD

iNOD Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Я вот не понимаю, а слабо прочитать для начало что то или посмотреть, и хватит создавать ветки форума для одного вопроса, есть для этого отдельная ветка форума.

3. Флориан7

С нами с:
    31.05.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Какая ветка, подскажи ? Просто я тут новенький ...

И потом мои вопросы это же не просто вопросы, как это в MAYA если в максе так ?... мне кажется это оригинальные вопросы требующие отдельной ветки... ибо вопросы увы не простые !

Со всем уважением к вам. Ведь Вы и сами понимаете что для сложных вопросов может быть и 3 и 5 вариантов решений в maya ! так что ...
    .

4. iNOD

iNOD Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
  5. Флориан7

С нами с:
    31.05.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Встречный вопрос !

Учитывая бешанную популярность той ветке, не будет ли моя тема там похоронена за ворохом куда как более важных вопросов ? Ведь в каком то смысле мои вопросы делитанские... и просты в ответах ?

Даже удивительно что я получил несколько постов от вас... но увы ни единой приписки с ответом ни на первый ни на второй, ни даже на бололее сложный 3-ий вопрос ...

6. vicvv2009

vicvv2009 Активный участник

С нами с:
    19.10.2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    15
    Все верно iNOD написал. Вы задаете такие вопросы, которые познаются в любом курсе Introduction. На YouTube уже можно найти много уроков на русском языке, если сложности с английским. Уже бы давно потратили несколько часов на просмотр уроков и не ждали, неизвестно сколько, ответов. Поверте мне, все ваши вопросы не оригинальны, и место им там где вам указали. И многие не будут вам отвечать просто в воспитательных целях, что бы попытаться привить вам способность к самостоятельному решению, по крайней мере, простых задач. Но раз уж я потратил время на написание сообщения то отвечу и на вопросы:
    1. Select -> Convert Selection -> to vertices
    2. Select -> Convert Selection -> to edges
    3. Edit Mesh -> Merge vertex

7. Владимир Забелин

Владимир Забелин Активный участник

С нами с:
    19.04.2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    17
    да как же вопросы не оригинальны? очень даже оригинальны, ведь за 15 лет существования майа никто не додумался переходить на нее из макса.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей