Render.ru

Как выделить все объекты одного цвета?

#21
еще вот что
выделить объекты одного цвета для дальнейшего редактирования группы (включая отдельные элементы из текстового блока) и заменить цвет у всех объктов одного цвета (включая отдельные элементы из текстового блока)
это разное же вещи
 
#23
Вот-вот — ВЫДЕЛИТЬ-то Корел и не сможет без полной разруппировки всего. (Что и ьыло сказано в самом начале.)
Даже если всё разгруппируешь, и то, 100% объектов не выделишь — в контейнерах, например, объекты вряд ли в выделение попадут (проверять лень).

А вот AI может.
 
#24
в смысле AI позволяет совместно с другими объъектами выделять из текстового блока отдельный символ?
хотя вполне возможно AI очень сильный продукт
мне к сожалению не доводилось в нем настолько плотно работать чтобы вникать в такие тонкости :))
 
#25
Блин. Или я уже не понимаю ничего или как?..
Насчет Финд и Релэйс было в Реплике Шляпы и одновременно в моей.
Вдруг читаю:
>>> текст не обязательно в кривые переводить он его и так возьмет.
Отвечаю:
>>> А взять он возьмет, да, только весь текстовый блок... Но вопрос-то шел
>>> об отдельных зимволах
Потому что изначально было:
>>>например слово черным а одна буква там красная...
В результате мне говорят, что:
>>> он не про это спрашивал
И отсылают читать мои же (или не мои) посты которые я уже читал...
>>> выделять все объекты одного цвета неприходилось да думаю это и не
>>> возможно, потому что выделяется блок сразу, а вот цвет поменять на
>>> другой это без проблем, уже описывалось выше
Блин, крышу сносит напрочь!!!
А тут еще Дима со своим дежурным:
>>> А вот AI может.
Супер, ребята, просто супер!!!
Я уже не фига не понимаю, пора пиво пить...
 
#26
> Я уже не фига не понимаю, пора пиво пить...

Вопрос звучал так: «…можно ли в Кореле 11, выделить все ОБЪЕКТЫ одного цвета…» (выделено мной. Sh.)

На эту чать вопроса ответ однозначный — без разгуппироваки всех групп НЕТ, нельзя.
(В AI можно.)

Дальше: «…а назначить им другой, а то объектов много и некоторые находятся в группе,…». Окончательно утверждаемся в том,что НЕТ, нельзя. Корел не может выделят несколько объектов даже внутри одной группы, не говоря уже о разных группах.

Но тут же: «…некоторые в тексте, например слово черным а одна буква там красная...» Это уже, извиняйте, не объекты. Буква в тексте она и есть буква в тексте. Тут ответ на вопрос «можно ли выделить все…» положительно можно дать только в Word-е (Выделить текст, имеющий такое же форматирование).
Других программ, где на вопрос с таким уточнением можно дать положительный ответ, я не знаю (возможно, они существуют).

Однако, найти и заменить цвет отдельных букв в тексте можно, например, в InD.
 
#27
ребята пора действительно отдохнуть и пойти попить пива :)
жалко что все мы далековато друг от друга расположены,а то бы мировую чарочку распили :) вопросики бы обсудили насущные :)
забавнее и забавнее все становится :)
 
#28
Shlyapa, так я со всем тобой изложенным согласен безусловно, только это уже и в ~15.30 по Москве было ясно... Блин, у меня уже точно "крыша в пути"...
__________________________
"Флудеры, блин" © Лохматый
 
#29
Все сделал как хотел, только с текстом все-таки не получилось, видать действительно сначала надо его перевести в кривые, а то у меня "Параграф текст" и в нем несколько букв красные, и если я ставлю условия найти объекты и текст красного цвета, то он выделяет весь параграф...

P.S. Хотя ответ и получился немного «дискуссионным» ;) все равно еще раз всем спасибо, за то что откликнулись, особое спасибо “SU”, который в самом начале дал совершено подробные разъяснения как это можно сделать…
 
#31
Так это большое дело, дать разъяснение и в наше время это ценное качество, а то начинается полемика, обсуждения, направления в поиск... ;)
 
#32
Так Шляпа и сидит в этом форуме чтобы мутить воду...
Был дан конкретный ответ - тема закрыта, так нет, надо свои пять копеек вставить...
Сразу оговорись для меня AI super, а Шляпа плагин к нему!
 
Сверху