Render.ru

Как выделить все объекты одного цвета?

#1
Подскажите пожалуйста, можно ли в Кореле 11, выделить все объекты одного цвета, а назначить им другой, а то объектов много и некоторые находятся в группе, некоторые в тексте, например слово черным а одна буква там красная...

заранее спасибо...
 
#2
Если ответить вкратце - то можно, но с некоторыми оговорками... Например насчет буквы в тексте не переведенном в кривые...
А потом еще вот, что, ребят, ну вот вы F1 не нажимаете, ладно, ну хоть поиск-то по форуму поюзайте... Сколько уж на эту тему всего было по-написано...
 
#3
решила щас попробовать сделать такое,вот что у меня получилось:
текст переведи в кривые
Edit->Find and replase->replace objects->replace color->выбираешь заливка или обводка и цвета с какого на какой поменять.
еще один способ если тебе что-то еще нужно делать с объектами
Edit->Find and replace->find objects
далее по закладкам:Object Types ставишь галочку около curves,закладка Fill->галочку около Uniform color далее нажимаешь next, выбираешь цвет который тебе надо найти, потом опять некст и финиш, он тебе найдет все объекты нужного цвета и делай с ними что хочешь.
 
#4
> можно, но с некоторыми оговорками...

Самая главная — это возможно только разгркппировав все группы. То есть, полностью разрушить структуру макета, превратив его в свалку объектов.
 
#5
2Soloway (ex-Vladimir) а слабо просто ответить на вопрос? пальцы у тебя отсохнут написать ответ человеку?
 
#6
разгруппировать это неприятно,но это лучше,чем ручками кажбый объект перекрашивать :)
 
#7
Можешь, конечно, запустить не поиск, а поиск и замену (Find & Replace — так, сколько помню, оно там называется), чтобы оно тебе само везде указанный цвет поменяло на другой. Но на большом количестве объектов это может занять массу времени.

Как правильно заметил Soloway, это уже обсуждалось, и в ходе обсуждения проводился тест: перекрашивание большого количества объектов из цветного в серое, в Корел и, для сравнения, в AI.
Так вот, Корел пыхтел 15 минут, а AI выполнил эту задачу за несколько секунд (приблизительно в ШЕСТЬСОТ раз быстрее это в том опыте получилось. Объектов было что-то около 16 тысяч.)
И в AI то, о чём был основной вопрос — одновременное выделение всех объектов с некотрым указанным свойством (а не только заливкой определённого цвета) — возможно без каких-либо разруппировок.
Такие пироги.
 
#8
>>> Самая главная — это возможно только разгркппировав все группы.
Ну не обязательно... Можно пользоваться кнопкой "Репласе", а не "Репласе Алл"... Хотя это конечно полумера... :) Вобщем-то конечно, если я скажу (а я этого не скажу) что данная фукция в кореле отличается особым удобством - совру...

>>> разгруппировать это неприятно,но это лучше,чем ручками кажбый объект
>>> перекрашивать
Удобней удобней!!! Если конечно у тебя ТРИ группы по ПОЛТОРА (по числу извилин в мозгу) объекта... Опять ты, su, дурь сморозил!..
А насчет "слабо просто ответить"... Ну что сказать?..
Отвечу вопросом на вопрос - а поиск по форуму слабо поюзать...
 
#15
:))
без проблем
вот тока никто так и не ответил на мой вопросик который я сегодня задавал
 
#16
Что есть "возьмет"?..
eldorado, вникни в первоначальный вопрос.

ЗЫ. А взять он возьмет, да, только весь текстовый блок... Но вопрос-то шел об отдельных зимволах, имеющих отличный от остального текста цвет. Тут только в кривые, причем и в Илле тоже...
 
#18
выделять все объекты одного цвета неприходилось да думаю это и не возможно, потому что выделяется блок сразу, а вот цвет поменять на другой это без проблем, уже описывалось выше
Edit/Find and Replace/replace object
 
#19
выделять все объекты одного цвета неприходилось да думаю это и не возможно, потому что выделяется блок сразу, а вот цвет поменять на другой это без проблем, уже описывалось выше
Edit/Find and Replace/replace object
 
#20
Поменять можно, а вот «без проблем» — это сильно сказано. Не подумавши.
 
Сверху