Render.ru

Как выбрать объект в Draw mode?

dalek

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Только что начал осваивать zbrush и возник очень нубский вопрос. Я сделал несколько элементов в Draw mode, но теперь не могу выбрать один из них чтобы перейти в Edit mode. Обычно во всех программах есть специальное окно где хранятся все слои (ps, c4d, ae...), но тут я застрял.
 

$piSe

Активный участник
Рейтинг
14
#2
в дро активен один элемент. Создали элемент в дро моде, далее переключитесь на эдит мод и через палитру сабтул добавляете новые элементы. Палитра Сабтул это и есть фактически слои редактирования. вроде ничего не забыл.
 
Симпатии: dalek

dalek

Активный участник
Рейтинг
7
#3
в дро активен один элемент. Создали элемент в дро моде, далее переключитесь на эдит мод и через палитру сабтул добавляете новые элементы. Палитра Сабтул это и есть фактически слои редактирования. вроде ничего не забыл.
А как эти объекты можно активировать? Например создаю один элемент в Draw mode, потом второй, потом нажимаю ctrl+z и кнопка к переходу к Edit mode просто деактивируется. Или если там несколько объектов в Draw mode, то если и нажать на Edit mode, то это применится только на последний созданный объект и я смогу редактировать только его. Очень странный интерфейс)
 

$piSe

Активный участник
Рейтинг
14
#4
И? Открыл прогу, пустой холст --> в Tool открыл меню, добавил элемент на холст --> жмешь Edit, переходишь в режим редактирования --> далее, если надо добавить еще элемент, жмешь в палитре Tool кнопку append либо insert. выбираешь, добавляешь.
 
Симпатии: dalek

dalek

Активный участник
Рейтинг
7
#5
И? Открыл прогу, пустой холст --> в Tool открыл меню, добавил элемент на холст --> жмешь Edit, переходишь в режим редактирования --> далее, если надо добавить еще элемент, жмешь в палитре Tool кнопку append либо insert. выбираешь, добавляешь.
Да я понял)) Но если я не могу нажать на Edit? У меня два объекта и эта кнопка деактивирована :| Хоть что нажимай, ничего не могу поделать
 

Вложения

$piSe

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Да я понял)) Но если я не могу нажать на Edit? У меня два объекта и эта кнопка деактивирована :| Хоть что нажимай, ничего не могу поделать
См. выше: очищаете холст, добавляете заново объект, нажимаете эдит. Если не очистите и перейдете в эдит, то будете работь с последним объектом, остальные тоже останутся, но будут неактивными.
 
Симпатии: dalek
Сверху