Render.ru

Как выбрать дигитайзер

Dmitry Borzenkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пожалуйста, подскажите недорогой графпланшет (рабочий формат примерно A5).
Заранее пасибо.
 
#3
Пару лет назад знакомый собирался покупать WACOM (A6), а купил какой-то другой фирмы.. потому что там A5 формат... хотя есть некоторые неудобства в том что там перо с батарейкой и нет "ластика" (в той конкретной модели)... но есть ещё кнопки - 8шт. на самом планшете. И область, где рисуешь накрывается специальной сменной плёнкой, так что можно под неё картинку положить и обрисовывать... в общем он оказался доволен.
У меня самого - WACOM ArtPad II (KT0405-R), как раз такой, какой мой друг хотел себе.. :))) но маленький всё-таки (А6)... но я его не покупал.. это служебный... :))
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
У меня был на работе Intuous (кажется, так) A4 - жутко неудобно, большой.
К тому же я рисую левой, а мышью возюкую правой, и полностью заменить мышь не получается. По случаю купил себе б./у. WACOM ArtPad 2 (A6) - клево, мыша в одной руке, рисовалка - в другой. A тут видел Graphire 2 - симпатичный, аккуратный такой.
 
#5
У меня Graphire, не жалуюсь, но для вектора точнее мыіша, хотя извините, мыша у меня тоже boeder, а не мицуся. Инструмент для работы нужен лучший, а то некоторы утверждают, что главное уметь сделать, а чем, это не важно, отчасти это так, но попробуй отренедерить в 3DS3 под DOS такую-же картинку, как в 3D studio 4.26 с finalrender.
 
Сверху