Render.ru

Как вы учились 3дмаксу?

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#21
начал в 14 лет... книг не читал... Инета небыло (попросил друзей, чтоб скачали штучек 10 урокок)... а так в основном help...
Книги? Ну это конечно чисто моё субъективное мнение, но по-моему книги - не дают такой мощной поддержки и помощи, как help... так что респект тем, кто help юзал))
 

MiMV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
я с 13 лет начал никакой литературы небыло вообще и всё учил упорным методом тыка!!! так что у тебя всё в переди давай дерзай и нерасчитывай на быструю победу над MAX-ом.
 

live3d

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Сейчас намного проще. В нете немерено информации накопилось. Да и сам нет стал более доступным, чем раньше.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#26
Научный тык, советы коллег, форумы, F1

Последнее, как ни странно это может показаться,— самое лучшее средство. Если ставить полный макс, не резаный до исполнительного модуля.
 

KrotOnline

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Мне кажется у великого Верстака (по которому я начинал) есть проблема с музой, а именно сколько книжек его не смотрел все отно и тоже( Переделанные уроки Max Help, много слил из бесплатных уроков в нете)
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#28
Люди, а где можа качнуть хелп, а то макс урезанный. купил блин 3ds max 8 на 100 %, а там процентов на 30-40 мне кажется - в основном примитивщина.
Кстати начал с 14 лет, то бишь в прошлом году без нормальной литры. особых успехов не добился. особенно с матами проблемы
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#29
KrotOnline - млин, Верстак ниоткуда не сливал, это его_уроки_в_интернете, более того, несколько его уроков творчески переработали и запихнули в хелп, проверено!
 

-=SPIRIT=-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Сначала я просто посмотрел на интерфейс, тыкал тыкал, что то натыкал, потом накупил книжек, и параллельно с этим учился по урокам с сайтов.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#31
Да "метод "научного" тыка" - это сила...
я сел с 13лет (зы мне 16)... начал тыкать а потом Батя принёс книгу в электронном виде... книга совсем для чайников т.е нажмём сюда получим это и.т.д(кстати могу прислать на мыло если надо.... вирусов нет проверено).Щас читаю книгу Кима Лии(очередную) посвещённую анимации освещению итд.Кстати уроки на данном сайте без "возростных" огранечений и поэтому понять всё нельзя. Если кто разжуёт мне тему текстурирования ланшафта выложенную тут буду примного благодарен...
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
http://rapidshare.com/files/5141588/3D_Studio_Max_9.CPR.part8.rar
http://rapidshare.com/files/5141387/3D_Studio_Max_9.CPR.part7.rar
http://rapidshare.com/files/5141122/3D_Studio_Max_9.CPR.part6.rar
http://rapidshare.com/files/5140888/3D_Studio_Max_9.CPR.part5.rar
http://rapidshare.com/files/5140604/3D_Studio_Max_9.CPR.part4.rar
http://rapidshare.com/files/5140341/3D_Studio_Max_9.CPR.part3.rar
http://rapidshare.com/files/5140147/3D_Studio_Max_9.CPR.part2.rar
http://rapidshare.com/files/5139914/3D_Studio_Max_9.CPR.part1.rar
 

А М

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Первое знакомство с 3D Max'ом у меня произошло лет в 12 или 13 с версией 4,2. Тогда из инфы по максу кроме небольшого русского хела в chm у меня ничего не было. В то время я ничего по нему толком и не добился. Научился, только примитивы создавать, масштабировать, перемещать их, ну и рендерить сцену.
Ну а в июле 2006 года, когда мне было 14 лет, я серьёзно занялся 3Ds Max 8. Купил несколько книг (Бондаренко и Верстака). Потом, когда прочитал их, начал изучать статьи, иногда help максовский почитываю, постоянно что-нибудь моделирую.
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#34
Как-то давным давно мне в руки попался диск с 3D Studio под DOS :) Книг по ней найти не удалось, хелпа не было. В итоге я ни чего не понял и забросил ее на фиг :) . Потом (через пару лет), совершенно случайно, наткнулся в продаже на 3D MAX 2.5. На начальном этапе метод полунаучного тыка результатов принес не много в силу не большого опыта работы на компе :). Тогда я уболтал родителей купить самую объемную книгу по МАХ'у. И началась война миров :))) Я все свободное время занимался ковырянием МАХ'а. Мой отец считал, что я уделяю ему слишком много времени, что он мешает мне учится (если не ошибаюсь я тогда был в 6-ом классе) :))) В общем моё освоение МАХ'а проходило давольно интересно с периодическим удалением наработок и самого МАХ'а :)))) Вплоть до института. Там на 3D времени оставалось не много (учеба, работа, и тд...). В общем более или менее плотно я стал заниматься МАХ'ом только в прошлом году. :) Зная основы, я в основном учился методом полунаучного тыка и по урокам из интернета. В хелп залазил раз или два.

ИМХО:
Начинать стоит именно с книг. Хотя бы для ознакомления с терминалогией.
 

metaREX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Интересная темка... Я начинал изучение макса с 13 лет, без учебников без всего, зато англичанский я уже тогда знал на 5, а изучать макс со знанием английского самое то по туториалам (имхо), я бы мог знать макс на отлично если бы не отсутствие компа, макс я изучал у другана и то это было наше совместное увлечение, и закончилось оно через пару недель... Потом появился у меня комп, он сгорел... потом 1.5 года назад появился еще один и вот я изучаю макс в серьез и на долго по хелпу и туториалам, ну и конено же по урокам с Рендера. учи английский =)
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#40
я непомню когда начел, но помню когда бросел ( , были свои причины, щас немного желею, руки окоротелись, опыта потерял, лучше сразу все нехватать, потихоньку и старатся надолго небросать.
 
Сверху