Render.ru

Как вы относитесь к аэрографии?

Rayden

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Одна из моих работ...Рисовалось от руки,трафареты не использовались...
 

Вложения

Рейтинг
456
#2
хорошо относимся)
Например многие картины Валеджио нарисованы в этом стиле...
А почему рисунок под наклоном?
 

Rayden

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Вау...=)На такой и садиться страшно.ВДРУГ ЧЕГО ОТКУСИТ...=))))
 
Рейтинг
59
#7
Я бы тучи не такими резкими сделала, на большем расстоянии надо было... а на драконе прикольно бы смотрелись зеленоватые резкие блики.
Аэрограф весчь прикольная... но как вспомню этот компрессор! Да и насадки вечно забиваются. Сидишь... красочку через капрон цедишь...
 

Rayden

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Спасибо,учту...Здесь я первый раз в руки его взял,да и сроки поджимали...не развернешься...увы...С краской беда была,всего три цвета белый- черный-серый....
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#13
Вообще, мне здесь вся аэрография нравится.

Но на машинах!
razer (2D Work), превосходно! У меня нет слов.
Аэрографию хорошо знаю, но не вникала в суть подготовки на машину. Коль предоставился случай, хочу спросить: Вы сначала делаете эскиз, а потом? Расскажите.
 

razer

Мастер
Рейтинг
345
#14
Сначала делается эскиз,обычно в фотошопе прямо на фотку,потом утверждается клиентом,потом машина готовитсяк к нанесению рисунка аналогично покраске,дня два-три занимает сам рисунок,а после под лак,все.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#15
razer, спасибо.
А поверхность машины перед нанесением аэрографии тонируется?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#17
Чистится? Шкуркой что ли? :)))

Все краски состоят из 3-х основных компонентов: пигмента, связующего вещества и носителя. Пигмент придает пленке цвет и кроющую способность. Связующее вещество связывает частицы пигмента в сплошную пленку при высыхании краски, а также сцепляет пленку с поверхностью. Третья составляющая краски - носитель. Он делает краску тягучей и гладкой при нанесении.

Вот поверхность меня и интересует. Основа наносится под аэрографию, или сразу на автомобильную краску?
 

razer

Мастер
Рейтинг
345
#19
Для подготовки поверхности к нанесению краски используется спец. губка-скотчбрайт,а процесс называется-матование,чтобы краска лучше держалась.
 

Вложения

Сверху