Render.ru

Как втащить в корел растровую картинку.

sisv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как втащить в корел растровую картинку, которая в прошлом была полноцвет, я её слелал в 2 цвета, а при перетягивании в корел в любом формате файла, на разбивка цветов мне выдает полноцвет все равно... В фотошопе я пробовал удалять каналы Cyan, Yello. Пробовал Multicanal, monotone + black, и duetone сщстоящий из двух пантонов, в общем - то идея в том чтобы напечатать розы в два цвета пантоном 032 red и черным... Помогите пож.
 

sisv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
По-моему корел не работает настолько с растровыми изображениями... с вектором - пожалуйста.... но отключать цвета - это уже другой софт.... конечно если знаете способ - подскажите.... но я вроде не видел функции работы с цветовыми слоями...
 

mr.Death

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Если каналы в цмике удалять, а потом цмиковский тиф вставлять в корел, то у меня все в порядке.
Если дуотон, то из шопа сохраняешь как епс. В кореле (11) он выглядит как серый прямоугольник и надписью Photoshop <версия>,
но при печати из корела сепарации только те, которые и нужны и композитный пдф файл в порядке и питстопная пипетка с этим согласна

Скорее всего у тебя колорменеджмент в корел настроен не так как колорсетингс в шопе
 
Сверху