Render.ru

Как вставить видео в ролик на 3d max ? Он вылетает с ошибкой

Константин Мелихов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как вставить видео в ролик на 3d max ? Он вылетает с ошибкой
Как я делал: назначал составной материал для box . один из материалов был bitmap с avi роликом. При рендеринге он вылетает с ошибкой. Что делать? правильно ли я вставляю вдео? как еще можно сделать это? Проблема в том, что разрешение ролика и видеофрагмента не совпадает, поэтому делаю через рендеринг на box. Помогите плиз
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
сделай так: бери стандартный материал и на diffuze кидаешь *.avi. Потом этот материал кидаешь на свой бокс, а боксу присвой UVW Map...
Теперь рендери, по идее ошибок быть не должно, да и у меня их не возникает... =)
 

Константин Мелихов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо дружище! Попробовал, но та же проблема , max глючит (внизу картинка ошибки)
при выборе в материал едиторе видео ролика мгновенно вылетает без объяснения причин, при выборе скажем bmp все идет гладко. Переустановил max проблема осталась. Что делать?
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
Странно, может у тебя кодека какого-нибудь не хватает, типа DivX, например...?
Вообще, он жалуется на ошибки в файлах, попробуй поставь Макс с другого CD на другой локальник...
 

Константин Мелихов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вообщем просто рендерить кубик скажем в avi - получается
Но если с текстурой в виде avi или сразу вылетает либо после рендера первого кадра зависает мертво.
Переустановил с другого CD, поставил SP, не работает ничего, попробую кодеки поставить
Что делать ? не знаю :( а работа срочная
 
Сверху