Render.ru

Как вставить рисунок PSD (фотошоп) в клип ?

#1
Всем привет! очень прошу помочь. Впервые открыл Премьер, а вобще занимаюсь полиграфией.. подготовил макет афишы и флайеров.. на концерт, Заказчик еще и видео .. чтобы в музыкальном клипе, в конце фоном была вставлена как бы Афиша фоном верне текста из нее. С чего мне начать пожалуйста. подскажите или хотя бы где мне найти help по этому вопросу! Спасибо всем.
 
#3
Это третья видеодорожка снизу (называется Video1). Затем - правой кнопкой по psd и выбери Video-->Transparency. А там - выбирай: просто альфа-канал, Black альфа канал и White альфа-канал. Простой альфой ты просто удалишь пустые участки psd (в Фотошопе они выглядят как шашечки). Останется все остальное, прости за тавтологию. Тени, буквы, все что было в кадре. Через White alpha matte (White альфа-канал) будет все то же самое, но с более темными границами. Пробуй. TGA дает то же самое, но он не поддерживает слои, а Premier может из PSD и отдельные слои импортировать (правда, чаще всего без теней и обводок, ведь Шоп под них свой канал выделяет...).
Размер и положение можно подогнать под видео с помощью Moution (Video-->Moution). А чтобы сохранить пропорции импортированного файла (чтобы его не растягивало по горизонтали) поставь ему Aspect Ratio (Это в свойствах липа, открываемых правой кнопкой, кажется, также в разделе Video)
 
Сверху