1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как вставить готовый обьект в сцену

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Baho Muhamedov, 29 ноя 2007.

Модераторы: Артер
  1. Baho Muhamedov

Baho Muhamedov Активный участник

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У меня есть несколько готовых макетов мебели. Я сделать интерьер в 3дмахе но не могу туда поставить эти шаблоны, Когда я открываю эти модели то они открываються в новой сцене а не на моем интерьере.

Eще короткий вопросик. как поставить в таблицу материалов файлы с расширением .jpeg

Спасибо

2. olivka

olivka Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    вообще-то если делаете merge то все просто вставляется в вашу же сцену, если import то в диалоговом окне вас спрашивают чего вы хотите собственно)) вставить или заместить.
    авторой вопрос чего то я не догоняю))) может поясните...вы про присвоение материалов? или про что?

3. Baho Muhamedov

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Супер спасибо. merge это как раз то что я искал.!!!

Второй вопрос:
    Клгда я захожу в в выбор материалов (кнопка М) то там есть вариан открыть GET material - Mtl library zatem OPEN. но там можно только открыть в формате mat, max, drf, chr. но у меня есть готовые техтуры и материалы в формате .jpeg Как мне загрузить .jpeg в библиотеку материалов в махе

Спасибо

4. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    Материалы в формате Jpeg быть не могут, это и есть текстуры, выберите материал и кликните на слот куда нужно кинуть этот джепег (Diffuse, bump, и т.д.) там выберите карту Bitmap, а уже в ней назначте ваш джипег.

5. Baho Muhamedov

С нами с:
    05.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    СПАСИБО! стало намного легче.
    Я скачал несколько убебников, но нет нигде боле менее токового описания текстур и материалов и как их использовать. Если есть такая инфа плиз дайте знать.
    еще раз спасибо

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей