Render.ru

Как вращать профиль сплайна вокруг своей оси?

GGor

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день во время моделирования я наткнулся на проблему которую не смог пока решить . Вопрос в том как вращать профиль сплайнов вокруг своей оси чтобы они смотрели в нужную сторону ? Я могу упорядочить все в одну с помощью reset XForm , но я хочу чтобы каждый профиль сплайна смотрел туда куда мне надо . Что посоветуйте ?
 

Вложения

  • 169,3 КБ Просмотров: 101
  • 161,2 КБ Просмотров: 93
  • 207,6 КБ Просмотров: 113

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
я хочу чтобы каждый профиль сплайна смотрел туда куда мне надо . Что посоветуйте ?
Объясните подробнее. Для чего вам это нужно?
Какой объект вы моделируете?
Вы хотите получить результат как на этой картинке?

111.jpg
 

GGor

Активный участник
Рейтинг
7
#3
И да и нет модель чуть по сложнее . Да и речь не идет о конкретной модели , я часто захожу в тупик из за не знания способа вращения профилей вокруг сплайнов . Я думаю найти способ настроить что-то типа нормалей у сплайна . Может есть скрипт который позволить указывать направления .
 

Вложения

  • 457 КБ Просмотров: 104

GGor

Активный участник
Рейтинг
7
#5
а что вот надо обязательно сплайном? %)))
Полимешом не пойдёт?

4 изображение и есть результат полигонального моделирования но от этого мой интерес к вращению профиля не пропадает .
Но спасибо за проделанную роботу .
 

GGor

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Объясните подробнее. Для чего вам это нужно?
Какой объект вы моделируете?
Вы хотите получить результат как на этой картинке?

Посмотреть вложение 303165
И да и нет модель чуть по сложнее . Да и речь не идет о конкретной модели , я часто захожу в тупик из за не знания способа вращения профилей вокруг сплайнов . Я думаю найти способ настроить что-то типа нормалей у сплайна . Может есть скрипт который позволить указывать направления .
 

Вложения

  • 457 КБ Просмотров: 93
Рейтинг
200
#9
ну все хотят и рыбку съесть и на стульчик сесть %)

а зачем именно сплайн? что на нём свет клином сошёлся?
или такая необходимость чем-то оправдана? какими ни будь дальнейшими специфическими редактированиями возможных только посредством сплайна?
 

GGor

Активный участник
Рейтинг
7
#10
ну все хотят и рыбку съесть и на стульчик сесть %)

а зачем именно сплайн? что на нём свет клином сошёлся?
или такая необходимость чем-то оправдана? какими ни будь дальнейшими специфическими редактированиями возможных только посредством сплайна?

Если честно я просто думал что дело это пустяковая , просто из за неопытности я этого метода не знаю вот и решил спросить . Чего то специфического нет просто это бы облегчило работу в ряде случаев .
 
Сверху