Render.ru

Как вращать частицу

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#1
У меня в сцене есть сфера, которая является источником частиц. В качестве частицы используется плоскость маленького размера. Я хочу сделать так, как будто сфера разрушается и распадается на ласкутки. Но при этом они не вертятся, то есть все направлены в одну сторону (на рисунке). Как сделать так, чтобы каждая частица вращалась в произвольном направлении?
 

Вложения

  • 22,9 КБ Просмотров: 208

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Щас посмотрел, но ничего такого не нашел. Подскажите куда смотреть и/или что делать.
 
Рейтинг
34
#6
Мы с инстансером работаем, или с цирковыми слонами? Наверное всё же в настройках инстансера.
 

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Я там ничего такого не нашел. Может это в настроках частиц. Например Per Particle Attr?
Ведь вращение касается частиц а не образца. При изменения rotateX/Y/Z в настройках инстанса поворачиваются все частицы одновременно, а мне нужно чтобы они поворачивались независимо друг от друга.
 

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Решатель, скажи пожалуйста, куда точно нажимать и что настроить
Я ничего не нашел
 
Рейтинг
34
#9
Извините, вы документацию вообще читали? Там всё написано - и как "нацелить" инстансы куда надо, и как их развернуть как надо. Выбирайте - хоть вращайте, хоть нацеливайте.
http://localhost:4449/Maya7.0/en_US/Dynamics/instancegeometrytoparticlessingleandanimated.html

Кроме того к вашим услугам ещё и документация по нодам, где всё расписано - что для чего.
 
Сверху