1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как в Web-магазинах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 6 янв 2002.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Однажды случайно попал на какой-то сайт, занимающийся торговлей через Нет. Среди прочего в ассортименте были представлены всякие часы. Так вот, после щелчка по понравившемуся продукту загружалось окно, в котором 3Д модель этих часов можно было вращать и рассматривать с любого ракурса. Раскажите, пллз, как такое создается (подразумевается что модель уже есть в наличии) или подскажите ресурс, который рассказывает о таких технологиях.

Заранее спасибо.

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    поищи здесь по поиску - vrml

3. Guest

Я как-то видел нечто подобное на основе web-рендерера http://www.viewpoint.com

4. Guest

Самый простой способ - рисуешь в МАКСе, конвертишь в ВРМЛ и со странички на него ссылку творишь. Правда кое-что из МАКСа не переносится - ручками мона доделать. Источник освещения ставь дикшэнал - точно будет работать - много их желательно не лепить: фоновое освещение и два, маскимум три - дирекшэнал. Вообще-то ВРМЛ - привилегия параграфа ( paragraph.com , vrml.ru ), так как он и является разработчиком, но что-то я на их сайте фиг чё найти смог отностительно самого языка, но vrml-pad оттуда скачать можно - помогает, а хошь нормально работать - можно и купить. Вообще-то в и-нете (и на параграфе в т.ч.) есть куча всяких сценок в ВРМЛе, можно их просто (которые попрощ, есессно) в ВРМЛ-паде глянуть и сообразить что к чему, я вот кое-что просёк - там всё не так уж и сложно - обычный, так сказать, ООП :)

Будут проблемы - пиши на мыло, может смогу помочь. Хоть и не обещаю, но постараюсь.

Удачи!

5. Guest

А также с помощью quicktime такое можно организовать.
    Ссылку не помню, но работает так, как ты описываешь.

6. Guest

Всем большое человеческое спасибо!

ЗЫ Cult3d - как раз то что мне нужно!

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей