Render.ru

Как в TitleDeko сделать прозрачный фон под титрами?

#2
обычно все сразу есть. То есть Премьер видит титр и присваивает ему Альфа-канал.Если этого не произошло, сделай вручную:
1. Положи созданный тобой титр на 3-ю видеодорожку снизу (она называется Video2).
2. Щелкни по нему правой кнопкой и выбери: Video-> Transparency-->
3. А там уже выбирай Alpha channel, Black Alpha Matte или White Alpha Matte.
(каждый способ хорош в каждом конкретном случае, поэтому подбирай)
4.Возможно и такое: не удалил фон. В этом случае- открой титр, найди наверху изображение экрана, нажми его, и сохрани титр.

Все должно получиться.
 
#3
Ложу титры на дорожку Video 2 и видеоролик на дорожку Video 1 A. Титров вообще тогда не видно. Если без видеоролика, то видно, если титры на Video 1 A положить, то свойства Transparency нельзя поменять.
 
#4
Дл титров - только дорожка Video 2. Все, что ниже - это под видео. Так вот, титр кладешь рвоно над своим видеоклипом. После чего, щелкаешь по титру правой кнопкой и в разделе Transparency поставь Alpha Channel. В коне предпросмотра там же у тебя должна появится итоговая картинка - твой титр на фоне видео. А в окне Preview на Монтажном столе ты просто так итог не увидишь, поэтому вариантов два: просчитать и посмотреть, или нажать ALT и побегать курсором по Таймлайну. Без звука, но увидишь.
А титры на Video1A прорезать не получится. Как я уже говорил - Video1A & Video1B - под видео. Они не подвергаются кеингу.
 
#5
Все получилось! Большое спасибо!!! Надо было сначала пересчитать композицию и все стало на свои места.
 
Сверху