Render.ru

Как в синему втянуть видео?

Mikhail Markovich

Активный участник
Рейтинг
5
#3
бекграунд не подходит -мне нужно положить видео на объект. например, сделать телевизор, в котром показывается видео... чтобы он был как обычный элемент.
я пробовал втягивать во вкладке Color вместо обычной текстуры видео -выдает ошибку. Может нужен определенный формат? .mov он вообще не понимает, .wmv - втянул но при прощете выдал ошибку.

про АЕ - может как-то можно экспортнуть простые объекты, чтоб их АЕ как свои понял? =)

кстати, в настройках рендера есть галочка Save>Compositing project file
и напротив можно выбрать АЕ - эт для чего?


p.s. да... мануала как-то маловато мне ))
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
бекграунд не подходит -мне нужно положить видео на объект. например, сделать телевизор, в котром показывается видео... чтобы он был как обычный элемент. я пробовал втягивать во вкладке Color вместо обычной текстуры видео -выдает ошибку. Может нужен определенный формат? .mov он вообще не понимает, .wmv - втянул но при прощете выдал ошибку. про АЕ - может как-то можно экспортнуть простые объекты, чтоб их АЕ как свои понял? =) кстати, в настройках рендера есть галочка Save>Compositing project file и напротив можно выбрать АЕ - эт для чего? p.s. да... мануала как-то маловато мне ))
ну начало правильное было. надо только не видеофайлы пихать а их секвенцию. то есть видео твоё разложенное на изображение. а потом просто новый материал для канала цвета. в него грузишь картинку номер 1 так сказать. короче первую в секвенции и так далее. смотри на картинки
 

Вложения

Mikhail Markovich

Активный участник
Рейтинг
5
#5
о ужас! синема что не воспринимает нижнее подчеркивание? сиквенцию img0000 можно, а img_0000 нельзя ! )
а еще не знал, что нужно путь к текстуре прописывать обязательно

Штирлец, спасибо, работает! =)
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Всё работает с нижним подчёркиванием , сначала грешил на это но потом разобрался...
 
Сверху