Render.ru

Как в по-хорошему сделать плитку?

#1
Необходимо сделать пол из плитки определенного размера для импортированной из AutoCad-а картинки, причем пол на одной из них квадратный, а на другой со скруглением. Заливки пробовала нереалистично получается, Bump - тоже. Делать из отдельных боксов очень геморно и не всегда точно расстояние между плитками. Как сделать по-хорошему?
 
#3
Да можно вполне и сделать ее массивом, предварительно натянув на первую
плитку материал, который советую подготовить в Photoshop-е, (отсканированное изображение плитки из католога), получается оч реалестично, сам не раз делал..
 
#5
А чтоб совсем уже реально было, я делаю двумя блоками, один поменьше но повыше, это сама плитка, а второй блок чуть больше, но пониже, ему материал задаю просто белый или серенький,он эмметирует типа расшивку.
И в массиве расстоянее на перемещение задаю размер второго блока, получается кайфово, и в отдельном файле его, чтоб в самом интерьере не мешался, а потом обьектом ссылкой его тутдыть..
Если заказчик хочет увидеть кусок пола, пожалуйста.. Все как в жизни прям...
 
#6
Не везёт вам, видимо, с заказчиками - привередливые они у вас...:))
Я некоторые проекты и не рендерю... Заказчик посмотрит во вьюпортах (ну покручу ему ещё, для пущей важности...) и уже согласен... они у нас того - сговорчивые и не шибко художественной требовательностью отличаются при просмотре заказа...
 
#7
Да к ты че, я тут дурень вы%%%нулся, по тому обьекту интерьер которого щас веду, сделал малюсенький ролик, так, 3 сек. ну чисто для себя, поэксперементировать, а обьект надо заметить здоровый, но в ролике камера просто "едет" вдоль лестницы, сижу довольный, любуюсь, и шеф сука, незаметно зашел, увидел, - "О!!, а это ЧЕЕ такое??" я ему - мол, вот, че макс позволяет поделать, да еще ляпнул что впринципе не какой проблемы на обычное видео перекатать не состовляет.. (ну гордый собой, довольный, сам себя не похвалиш, не кто не похвалит..) . Дык он загорелся весь, этоже как круто, больших людей пригласим в офис и касетку им закажем, прям по ящику, минут эдак на цать..
Ну я ему когда сказал что одна картинка "прорисовывается" (слова рендерит он побаивается, зачем чела травмировать) минут 20-30, а в секунде их минимум 24.,,, короче быстро он стух..
Я ему предложил купить мне второй комп, ... и пошел... в нужном направлении :((
 
Сверху