Render.ru

как в pagemaker воткнуть unispell?

#1
года 4 работал в пижамкере, щас пересел на кварк и тут такое дело. принесли доверстать книгу 400 стр, она блин в пижаме, и уже стока раз перематерился, уж лучше бы в кварк ее переверстал давно, да вроде дело к концу движется. извеняйте, ето о наболевшем. судя по названию эхи тут большинство все бывшие пижамовцы, так что решил обратиться к вам выручайте! встроенные пижамовские переносы вполне меня устраивали когда работал в газете, но тут книга, и их кривизна просто не в какие ворота. ставлю юниспел 2.5, в иллюстратор ставится, в кварке работает а в пижаме ни в какую((( подскажите плиз поподробней какие файлы куда должны попасть и может какие фалы в пижаме нада грохнуть?
зы
эхи ваши мне сильно нравятся, сам частенько бываю в илевской, но там етот вопрос задать было бы еще большей наглостью))) и чето у нас последнее время были перемены с провайдерами и щас очень плохо както попадаю в ваши эхи, хотя ваще инет вроде летает. ето я к тому что вроде попробовал поискать ответ на свой вопрос по поиску, но чото ничо не получилось, вот, хоть письмо смог написать и то хорошо. так что еще раз искьюз ми за оффтопик
 
#2
Unispell к Pagemaker никакого отношения не имеет.
Измени зону переносов в настроках программы
 
#3
зона переноса к моей проблеме как раз никакого отношения не имеет(((( проблема в том, что пижамкер вместо допустим -ский переносит -кий, а ето уже проблема самого алгоритма, униспелл таких глюков не городит и пижамкеру насколько мне известно вполне подходит, слышал, народ вроде ставит и все работает. так что жду советов, хотелось бы узнать, в какую директорию етого униспелла пихать и какие файлы там должны оказаться.
 
#4
Делается так:
Ставишь Unispell, при установке указываешь где у тебя ПМ стоит, не забываешь про серийник.
После установки видишь в папке с ПМ файл uni4pm6.dll.
Перетаскиваешь его вот сюда: ...\RSRC\Linguist\Russian
Все что лежало в этой папке до этого можно прибить.
Наслаждаешься переносами, которые кажутся тебе более правильными :))

Орфографию он вроде тоже проверяет - цитата из readme (или чего-то типа этого) к проге: UniSpell будет проверять орфографию и расставлять переносы в тех абзацах текста, для которых установлен язык "Русский"
 
#5
madYork wrote:

> Наслаждаешься переносами, которые кажутся тебе более
> правильными :))
>
> Орфографию он вроде тоже проверяет - цитата из readme (или
> чего-то типа этого) к проге: UniSpell будет проверять
> орфографию и расставлять переносы в тех абзацах текста, для
> которых установлен язык "Русский"
спасиба агромное!!!!!!!! побежал втыкать!!!!!!! кстати орфографию он правит достаточно неплохо, после униспелла корректора вносят гораздо меньше правок, чем до него.
 
#6
Олег
Это "допустим -ский переносит -кий" не глюк - это узаконено (спроси у школьников - так можно переносит!)
Кошмар, на разрешенный
 
Сверху