1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как в МАХ_се создовать облока

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 19 ноя 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Процес Coloud нашел а как пользоваться чтото не вьеду.
    Но поесню нужны одлока 3D (как настояшие)

2. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    А VolumeFog чем для тебя плох. Делаешь Gizmo и насылаешь на него VolumeFog, облака фрактальные и ничего лучше еще все равно не придумали. Если в сцену еще сверху не сильный VolumeLight поставить тогда добьешся еще большего обьема для облаков.

3. Guest

Да я пытался все это прекрасно но нужны именно 3Д паКИ когда к ним очень блиско подлетаеш они не очень становятся .Я слышал есть плуген (как рас то
    что надо но незнаю где достать .

4. artem 450

artem 450 Активный участник

С нами с:
    05.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    И дым и облака можно неплохо с помощью частиц заколбасить. Для облаков юзай партикле клоуд, а для дыма суперспрей. В типе частиц ставишь фэйсинг, рисуешь текстурку де на опасити вешаешь нехило заблюреный кружек де светлвя облать внутри, а тёмная снаружи. на дифуз вешаешь фрактальный нойз. Можно этот нойз и на бамп запихать с силой дето -40...
    Дальше ставишь этому материалу аддитив ( ну можно и не ставить) и в верху там флажок какой то забыл, но он каждому фейсу текстуру присваивает.
    Воот , вешаешь это все на свои частицы....имеешь с настроиками грэйт секс,
    а в качестве финального штриха делаешь частицам моушн блюр (сила 5 - 8).
    Попарившись со всем этим получаешь неплохои дым и облака. Во всяком случае получается быстрее чем волюм фогом. Удачи.

З.Ы. Однако есь такой плюг << Диджитал нэйче>> вот там облака хорошие
    (но оооооч долго рендерить). Плюг я у директора со старого сайта качал.
    А дым оч круто делает пирокластер.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей