Render.ru

Как в Матрице

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#41
2 zet maks и Stealthy

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=11985

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=11140
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#42
=)
Хе-хе =)))) он собирается в прах просто разнести все попытки приблизиться к Российскому пост-продакшену кого бы то ни было "слева". Даже за деньги выберет с десяток мальчиков с CGTalk.ru и даст им такое же задание, над которым для ДД старались с полсотни людей с большим опытом и нехилым бюджетом, а потом будет демонстративно говорить, что все они (и те кто не участвовал - один фиг) - импотенты отечественного VFX.
А вообще, предложение мне понравилось, не скрою. Вот только воплотилось ли оно в жизнь?

PS а если кто читал, то M&M очень хорошо побили на CGTalk, и есть за что. Да и ДД досталось на орехи, многие из которых, IMHO, незаслуженно.

Всем спасибо.
 
Рейтинг
0
#44
Stealthy, да кто ж тебя и прочих подпустит к чему-либо? Хоть справа, хоть слева, хоть откуда?

"Мастер и Маргарита" поставил рекорд - более 45 миллионов зрителей. Устойчивая положительная оценка не опускалась ниже 75%.

А от того, что несколько сявок будут (ничего не соображая при этом) глубокомысленно рассуждать о VFX - не произойдет НИЧЕГО. Вот из-за чего тебя и подобных тебе жаба душит. Что в этом форуме топчетесь, что в других - а на вас наплевать. Обидно, да? Хе-хе....

Своими довольно тупенькими рассуждениями вы добиваетесь противоположного.
Мы-то, слава богу, при деле. А вот вас все жестче и жестче фильтруют и будут фильтровать.
Профессионалам все яснее, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ нельзя брать форумных малообразованных резвунчиков, тем более - тех, кто засветился в галерее убогой работой, а потом звонко бил пяткой себя в грудь, огрызаясь на любую критику.

Ну, и что? Теперь быть приглашенным на какой-либо проект можно ТОЛЬКО если есть благоприятные отзывы от бывших работодателей, или ТОЛЬКО в случае непричастности к форумному веселью.

Вам нравится самим себе делать обрезание? Велкам, ребята! Только - мимо наших компаний!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#45
Mendelson... Работодатель... или как Вас здесь ныне величать...
Ну сколько можно... Не тот форум и не тот сайт. Да, тут сидят "сявки", для которых все это - хобби...
Ну, знаете - рыбки, марки, макраме, водка итд...
Развлечение, с максимальной финансовой отдачей - делать рекламки и графику, чтобы хватало на пиво, сигареты и хостинг. Остальные наши креативщики, о@^%$щие от собственной не@#$%чести - на КГтолках и иже с ними.
Участвовать в создании очередного российского мегаблокбастера тут люди не стремятся - стремятся узнать, почему не падает тень от этого шарика на этот кубик, и в сотый раз - как сделать след от пули "как в Матрице".
Не для того, чтобы потом прийти стучаться к вам в контору, а потому что прикольно...
 
Рейтинг
0
#46
Saplus (3D Award), поэтому мне надо знать, КТО придет.
Думаешь, cgtalk лучше??? Тогда посмотри это http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=12295
Специально жду конца припадка - даже удивился, что можно не собирать самому чужой бред, а дождаться, пока "принесут сами".

Вот как ты думаешь, существование вспомогательных школ для детей с ослабленными умственными способностями - это обидно? Тогда, может быть, запретить их?
И двойки в школах?
И маленькие значочки учителей в журналах напротив фамилий тупиц и бездарей?

Даешь интеллектуальную демократию!

А давай даунам, идиотам, дебилам разрешим давать водительские права и справки на право приобретения оружия? Спорим, жизнь станет очень веселой, правда, значительно короче. Так, покатываясь от хохота, и будем пятки раскидывать!

Или, все-таки, такого "веселья" не шибко охота?
Вот потому в реальной жизни люди придумывают сложные или простые, жесткие и не очень "системы фильтрации". Не только ради того, чтобы обезопасить себя, но чтобы, в некоторых случаях, непроходящие "фильтры", но просто не развившие интеллект, имели шанс на коррективы.

Что происходило и происходит с форумами, где царит "свобода", давно известно - люмпены ВСЕГДА вытксняют всех прочих. Достаточно в вагон метро зайти бомжу, как оттуда вылетают все остальные. И постепенно там окажутся ТОЛЬКО бомжи.

PS Желал бы, чтобы ты показал на рендер.ру хоть кого-то, кто всерьез озабочен тенями. Пока больше тех, кто просто хочет, чтобы на халяву дотянули его (по мнению исполнителя) талантливое изображение до уровня шедевра.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#47
2 Mendelson:
знаешь, Saplus не так уж и не прав. Это действительно - хобби. Однако превратится в профессиональную занятость ему мешает только то, что в России это почти бесполезно. Во-первых, этому негде учиться профессионально, потому приходится отвлекаться и существовать за счет другой профессии. Ты просто один из тех счастливчиков, которые могут обеспечить себе стабильный высокий доход своей работой. В регионах это (скажу по секрету, а то вам там из Москвы нифига не видно) невозможно. Киностудий тут нет. VFX-контор тоже. Такие люди просто вынуждены заниматься рекламой, которая в регионах тоже не столь высоко ценится (скорость ценится больше). Зарплата такого работника - 5т.р. (где-то больше, где-то меньше), вот и думай дальше, как им выживать. А если еще и семья? Вот и вынуждены они трудиться сисадминами, техниками и т.п. А там своих проблем вагон. Замкнутый круг. Потомы и сидят на форумах мальчики 16 лет, которые живут за счет родителей и играют в VFX.
Я считаю данный спор и придирки просто бессмысленными. Поигрались и хватит. В споре рождается истина. Надеюсь, что все кто читал эти бредни уже достаточно уяснили себе состояние отечественного VFX, чтобы можно было уже и не продолжать. Хороший урок для участников форума. Я специально старался не переходить на личности, однако - не получилось, ибо не я начал это первым. Все равно спасибо всем участникам.

PS когда я говорил CGTalk, я имел ввиду CGTalk.com
PPS а Бабай - первый, кто пойдет на молодняк с топором IMHO. В принципе, он и сам так говорит...

Всем спасибо, все свободны =)
 
Рейтинг
0
#48
"PPS а Бабай - первый, кто пойдет на молодняк с топором IMHO. В принципе, он и сам так говорит..."

Хы... А тогда кто я?
Ты до сих пор считаешь, что разговариваешь с каким-то "Мендельсоном"????
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#49
2 Mendelson:
"PPS а Бабай - первый, кто пойдет на молодняк с топором IMHO. В принципе, он и сам так говорит..."
Это обращение к остальным участникам разговора, т.е. - пояснение =)
Кто ты - это я уже давно догадался ;) Предположил сразу. Позже подтвердилось ;)
Все равно весело поговорили.
 
Рейтинг
0
#50
Stealthy, громадная ошибка - считать, что в провинции нет перспектив. Перспективы есть. И, в отличие от столичных, гораздо бОльшие.

Я не пойму, зачем провинциальные любители КГ берутся за задачи, которые ИЗНАЧАЛЬНО им не по силам?

Я уже сто раз писал, где, как, с помощью чего, при минимальных ресурсах можно добиться МЕЖДУНАРОДНОГО успеха. Каждые два месяца, что ли, надо устраивать ремейки?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#51
Mendelson, с тем, что в провинции есть перспективы, я не спорю. Но - тут профессионально (!) заниматься графикой гораздо сложнее. По себе знаю.
А объяснить, почему берут такие сложные задачи легко. По этому поводу уже немало написано было. Сейчас программы стали слишком навороченными, и для того, чтобы нарисовать что-нить "красивое" не нужно быть талантом, прога все за тебя сделает.
Сравнивая то, что было 5 лет назад с тем, что делают сейчас, можно прикинуть, куда мы катимся. Ведь качество картинок изменилось незначительно, в то время как программы ушли ооочень далеко. Только тогда над этим сидели неделю, а сейчас - два часа. А толку? Тогда чтобы сделать такое надо было быть талантом и знать кучу инструментов, а сейчас достаточно прочитать пару уроков на Render.ru. Таланты попросту теряются в море любителей. И все думают, что если они смогли нарисовать робота (по урокам конечно же), то ничего не мешает им снять фильм. Вот только там все куда сложнее, чем они думают....

А ссылочку на труд можно? я просто не читал еще...
 
Рейтинг
0
#52
Во-первых, моя давешняя статья "Работать можно виртуально, а зарабатывать - реально!" http://www.digitalvideo.ru/archiv/002/00214.htm

Во-вторых, вполне доступен фестиваль сверхкороткого фильма http://www.esff.ru/rus/index.shtml и http://vision.rambler.ru/users/esf-fest/1/
Там собираются в подавляющем числе одиночки и - обрати внимание на географию!
Ну, а сделать сверхкороткий фильм - продолжительностью от 5-7 секунд до полуминуты - это дело по силам многим.
Можно, если есть наглость, то выйти на европейские видеорынки вплоть до каннского. В одиночку!
Но, в первую очередь, надо перестать "вестись" на "проекты" всяких безмозглых баламутов типа Зетмаксов.
 
Рейтинг
0
#53
Вот типичная ставка на креатив, без особой оглядки на то, есть ли на свете Макс или Майа.
http://vision.rambler.ru/users/esf-fest/1/Nikolaus_List/
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#55
А еще прмеры есть, более укуренные?
Да хотя бы на том же КГтолке покопайся в шоуриловской секции... Там креативизмов хватает.
Другое на фестивалях нынче не в почете, судя по всему, а лично я столько не выкурю... да хотя, даже и не выпью, наверное...
 
Рейтинг
0
#57
BanderSnatch OnSamiy, и что?
Да, он был несколькими годами раньше в клипе Роллинг Стоунз, к примеру. И что?
 
Сверху