Render.ru

Как в Матрице

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Да, фильмов у меня нет. Не спорю, я теоретик больше чем практик (по роду занятий, но не по концепции). И то только потому, что не живу в Москве и у меня нет таких тепличных финансовых условий, чтобы заниматься чем-то на практике. А в регонах, поверь, такое не ценят.
И попрошу не переворачивать мои слова насчет анкомпресседа. Хотите ответ - приводите цитатой.
И еще - монжо ссылочку или названия ваших работ?
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#22
"мальчики, не ссорьтесь!"...
пожалуйста. а то получается... непрофессионально уже , что ли.
заранее спасибо за понимание.
 
Рейтинг
0
#23
Пожалуйста!

Stealthy
"Пояснение: единственное оборудование, которое поддерживает полный uncompressed и находится в довольно широком применении - это Betacam SP/SX/IM"
12.05.2006 14:21


2 sanders
Кажется, я не давал никаких эмоциональных постов в этой теме ДО реплики Stealthy.
Специально для тебя я повторю свое сообщение.
"Сперва - о фундаментальной зависимости. Чем меньше фотоаппаратов - тем больше работы в Elastic Reality, зато меньше - по стабилизации. И наоборот.
Далее - по особенностям съемки VFX "фриз-шот".

Все фотоаппараты должны быть однотипными и срабатывать от внешнего сигнала "одной кнопкой".
Объективы должны быть одинаковыми, иметь одну и ту же установку фокусного расстояния, одну выдержку.
Заранее, до съемки VFX, аппараты выстраиваются по дуге в заранее определенных точках. Каждый аппарат "прицеливается" в заранее определенную и обозначенную на площадке точку. Для каждого аппарата ассистент супервайзера по VFX записывает начальный (первый) номер кадра.
После съемки каждого фриз-шота ассистент проверяет, все ли камеры сработали. Если какая-то камера не сделала снимок, в записи кадров делается отметка для последующего сдвига нумерации.

Весь съемочный материал поступает на композитинг, где сперва собирается секвенция, далее - стабилизация, морфинг (если требуется), ротоскопинг и наложение на background. "

Что в нем так возбудило Stealthy?
Последняя съемка фриз-шота таким образом проводилась нашей компанией для фильма, пока находящегося в работе. Ранешние примеры - в фильмах "Приключения мага", "Даже не думай" и проч.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#24
=)
меня защищать необязательно.
Я не говорил, что это оборудование ПИШЕТ без компрессии. Факт в том, что оно может передавать (т.е. поддерживает) на 270Mbps, остальные не могут и этого. А речь шла о цифровке, а не о съемках. И никто не затрагивал киносъемочное оборудование.
а wpiggy я благодарен за то, что он имел время и терпение разложить все по полочкам (коего у меня нет).
 
Рейтинг
0
#25
Stealthy, посмотри внимательно http://www.umpstudio.com/content_normal.htm
Особенно вот эти строки
"Кинокомпания UMP является признанным лидером в области внедрения современных технологий кинопроизводства, освоении новой съемочной техники и оборудования для пост-продакшн, подготовки высококлассных специалистов. Компания постоянно продолжает повышать качество оказываемых услуг, совершенствует технологию, оптимизируя производственный процесс и снижая затраты.

В 2001 году UMP первой не только в России, но и во всей Восточной Европе приобрела комплекс цифрового кинооборудования компании Sony High Definition 24p. На базе кинокомпании UMP создано более 35 художественных фильмов и сериалов в новом формате цифрового кинематографа."

Вот в этой самой United Multimedia Projects, в департаменте VFX, я и работаю (помимо компании "Триграф", совладельцем коей являюсь).
Так что, про форматы, цифру и про "поддерживает на 270Mbps, остальные не могут" - ты посади во дворе бабушек и рассказывай им о "достижениях Бобруйска в плане добычи медведов".
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#26
=)
одному богу известно, сколько можно привести доводов и придирок, если хочешь кого-то забросать.
Mendelson, вам что, на работе делать нечего, нежели придираться?
"и находится в довольно широком применении"
Блин, почему мне приходится цитировать свои посты?
а Рендер.ру - это ясли, где половина не знает, что такое TGA, AE, Кеинг, ротоскопинг, паинтинг... и даже Alpha Channel. Что уж тут говорить про HD 24p (я сомневаюсь, что кто-нить из тех, кто задают тут такие вопросы вообще знакомы с развертками. Это если никто не знает даже что такое поля...).
Так что, сэр, давайте не будем примешивать сюда ваши профессиональные знания. О таких вещах говорят на CGTalk.ru (.com), а не тут.
 
Рейтинг
0
#27
Мне, как работодателю, не нужно, чтобы из ясель, детсадов и школ к нам в компании приходили дебилы.

У нас разное понимание задач, которые должны решать форумы, в том числе - рендер.ру.
Я думаю, что чем выше будет качество рендер.ру, тем лучше будет и нам.

Моя задача проста - по возможности "сбивать" идиотов на взлете, а не тогда, когда они, наполучав более чем сомнительных авардов на более чем сомнительных "конкурсах", рухнут с небес на наши головы.
Увы, это происходит ОЧЕНЬ ЧАСТО.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Нет, он снимал "Мастер и Маргарита", Дневной дозор и т.д.
И вобще он супервайзер Олег Кондратьев=))))
Так насчет эффекта с Матрицей все просто
Вот урок:http://rasigel.land.ru/st_lesons/lessons_prochie/lessons_prochie.htm
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Кстати,с мендельсоном опасно связываться, из-за него тему закроют
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#34
2 zet maks, что, правда М&М он снимал?

PS Извиняюсь, отъезжал по делам в командировку....
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Да это у него спроси правда или нет. Это он мне перечислил весь список фильмов на моей теме, которую, кстати из-за него закрыли, хотя проект-то все равно продолжается.
пордон, унесло в другую сторону
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Да ладно. У него спрашивать бесполезно - он перечислил только "Приключения мага" и "Даже не думай", а я их не смотрел =(
Совладелец Триграфа... да, есть о чем задуматься... А-а-а-а-а! Меня ж туда работать теперь не возьмут! Какой Ужас =)

тут, я смотрю, несколько постов удалили... интересно было бы прочесть, чего нового мне может сказать сотрудник департамента VFX компании United Multimedia Projects...

А то, что закрыли - оно и не обязательно, иметь форум по своему проекту.
 
Рейтинг
0
#38
zet maks, чего-чего у тебя продолжается?
Не смеши людей!

zet maks и Stealthy, вы - два бомжа на Курском вокзале. Сидите, вонючие, грязные, опухшие, но ве-ееееее-еселые!
Тычете во всех пальцами и реплики бросаете... Но - вы-то - бомжами при этом остаетесь. Жалкими и попрежнему - вонючими.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Мендельсон, смешишь людей ты, а не я. Похоже тебе и впрямь делать нечего в своей фирме.Ты тоже когда-то был такими как мы. Из грязи в князи. сегодня ты лицо оффициальное,а завтра, глядишь и неоффициальное.
А бывает и наоборот. Ой как бывает
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#40
Mendelson, так это правда, что вы работали над М&М? или нет все-таки? Признавайся....
Хорошо устроился.... Сразу видно, на CGTalk страшно заходить - там большие дяди сидят, они серьезные фильмы снимают.

Mendelson, по-моему, от нас ничем не несет, в то время как от тебя несколько попахивает ложным положением.
Мне не на что злиться, ибо ты меня не знаешь, и, может быть, никогда не узнаешь. А вот то, что тебя все знают, по-моему, тебя просто приводит в ярость. Так что - береги нервы. А пост скорее всего модер удалит, ибо попахивает он...
Best Regards!
 
Сверху