Render.ru

Как в максе смоделировать удар коробля о волну?

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста как в максе смоделировать удар коробля о волну? Идея токая-корабль налитает на волну, она рассекается, разделяется на потоки и появляются брызги. Всё это надо сделать в статичном положении (фото), я знаю что есть программа RealFlow, но в ней в основном делают анимацию. Мне интересно-как это можно сделать стандартными средствами в 3dsmax ? Если естьуроки какие нибудь поэтой теме подскажите плиз! Ато я уже весь извёлся, даже через редактор Editable Poli делал, там вообще лажа какая-то.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
А чем тебе анимация в realflow не устраивает?отрендеришь только один кадр и нет проблем.
Лично я представляю это так-волну делаешь вручную(editable poly),на ней нужен очень хороший материал моря.И надо добавить системы частиц для имитации брызг.и все это в mental ray.
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! А еще вопрос тогда по RealFlow. Никто не знает где можно учебник по нему купить, а то в инете обучение какое-то без подробностей для чайников, а в ней я пооооолный чайник.
 
#4
#1
ivanba Тема: Как в максе смодели
Насчёт RealFlow правильно подумал!=) Смысл использования этого пакета в том что созданную в нём Анимацию воды можно перевести в полигоны. =) Сделай простую болванку корабля в Мах-е, импортирую её в RealFlow расположи источники воды, как надо. отрендерь(просчитай) небольшой промежуток анимации, и импортируй в Мах.

Посмотри видео-уроки типа RealFlow + 3ds Max на www.youtube.com

Или вот:
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо! А подскажите, я только что нашел и поставил не программу RealFlow, а RealFlow Plugin для 3DSmax, в чем разница не относится ли всё это к программе RealFlow ?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Во-первых, для корабля тебе надо ковырять не RealFlow, а RealWave. Во-вторых плагин для макса - это просто для затаскивания сделанной в реалфлоу анимации частиц в макс.
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А RealWave это что? Вы извините за такие тупые вопросы я просто всё всегда делал при помощи editable poly? Раньше хватало, а тут захотелось артом немного занятся, даже диск по FumeFX заказал. Хочется сделать что нибудь эпическое и разрушительное.
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Странно кстати что по RealFlow нет учебной литературы которую можно заказать за деньги, толь обрывки информации от частных энтузиастов в интернете. Вроде бы и программа крутая, стоит немеренно и даже фильмы при помощи неё делают. Я уже весь инет облазил, нет книг и хоть об стену убейся. Может они только на английском если даже есть. Если кто знает что то подсажите плиз.((
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#9
если речь идёт именно о статичной картинке, а не об анимации, то можно попробовать обойтись без сторонних водяных пакетов. по технологии - полигональное моделирование поверхности воды, частицы для брызг (или фото брызг с альфа каналом на поверхности). это конечно потребует известной доли артистичности и понимания, что должно быть в итоге. но позволит не лезть в сторонни пакеты. + доводка в фотошопе поможет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
Во-первых, для корабля тебе надо ковырять не RealFlow, а RealWave. Во-вторых плагин для макса - это просто для затаскивания сделанной в реалфлоу анимации частиц в макс.
эхей... новые моули типа гибридо делают офигенные волны..
Странно кстати что по RealFlow нет учебной литературы которую можно заказать за деньги, толь обрывки информации от частных энтузиастов в интернете. Вроде бы и программа крутая, стоит немеренно и даже фильмы при помощи неё делают. Я уже весь инет облазил, нет книг и хоть об стену убейся. Может они только на английском если даже есть. Если кто знает что то подсажите плиз.((
отличные уроки есть на офф сайте.. этого достаточно чтоб понять что и как.. я просто как раз сейчас ковыряю..
вот что люди делают им.
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Подскажите! Существуют ли учебники (книги а не отсебятина от участников форумов) по RealFlow или этому Naiad или по другой какой нибудь программе про водичку и физические явления? Я в танке, ничего на эту тему не знаю. Раньше только с 3DSMax-ом сидел.)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
зайди на nextlimit.com там по реал флоу много туторов
 
Сверху