Render.ru

Как в короткий срок освоить Corel Draw?

#1
Здравствуйте.подскажите, пожалуйста, как в короткий срок можно прилично роазобраться в программке? Просто время поджимает, а того, чему смогла научиться, недостаточно..
 
#3
К несчастью, некому не то что показать, так даже рядом посидеть... :(
 
#5
Помогать по учению в кореле через форум\почту\телефон - нереально. Реально задавать конкретные вопросы по конкретной задаче и получать конкретные ответы и конкретные решения. Вобщем "А по конкретнее"
 
#6
> в короткий срок можно прилично роазобраться в программке

Полезные сайты: http://powerclip.ru/
http://corel.demiart.ru/
 
#7
"как в короткий срок можно прилично разобраться в программке"...
Это Corel-то программка? Да ему можно всю жизнь учиться. Деликатность Мефодия восхищает. Даже ответил серьезно на вопрос. Я именно так и осваивала Корел - месяц сидела с учебником по ночам, когда освобождался офис от людей. Но я понимаю раздражение Великого гуру. На месте skulpturo4ka я бы не обижалась и не грубила в ответ. Ее вопрос не остался без внимания, все объяснили, насколько возможно (Мефодий, 2Моz). Поскольку здесь все под никами, то не следует относится к резким словам, как к личному оскорблению. Может, в жизни Шляпа никогда не сказал своего мнения этой юной леди. Может, наоборот, улыбнулся ее наивности.
 

Yanna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Хамское "выяснение отношений" удалено. Давайте будем терпимы и вежливы.
 

ssv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
О, тока хотел написать что Шляпа зануда.. Ну, ладно...
Ой, я б с удовольствием поделился б чем с хорошей девчушкой:)
 
#10
Ладненько, как оявятся конкретные вопросы, обязательно задам.
P.S. Я уже поняла, что это не программка, но я же так сказать, любя... :)
 
#11
то Yanna что было хамского сказано в посте Шляпы и моём и почему это было названо выяснением отношений? Было высказано два мнения причем одно развивало и дополняло другое. Я Думаю Шляпа тоже недоумевает.
 
#12
то Yanna - ниже в постах просто навешивают ярлыки и эти просты не коцают и не удаляют. Это не хамство. Так у нас плюрализм или двойные стандарты.

то Skulpturo4ka - да это не программка это обрз мысли, как и шоп и илл. Начнёш мыслить категориями векторной графики и останутся только технические вопросы. А их тут решают так: находят подходящую картинку с искомыми фишками и кидают ссылку после чего спрашивают как сделано. И два три варианта решений получаеш.
 
#14
Все конечно от человека зависит. Если надо освоит быстро.
CorelDraw простейшая прога по граф дизайну, благодаря своему интерфейсу.
К примеру палитра инструментов (ToolBox) и свойств (Property Bar). Выбираем инструмент рисуем что-нибудь или выделяем имеющийся объект Property Bar предлагает варианты по его изменению. И так с любым объектом.
Property Bar – меняется в зависимости от выбранного объекта (Star, Rectangle, Ellipse) или инструмента (Fill, Outline), примененного эффекта (Blend, Envelope), выделена ли группа объектов (Combine, Group, ALIGN AND DISRIBUTE) или даже если не чего не выделено. Масса необходимых настроек отображается именно в ней и в нужный момент. Работай хоть с нуля!

>...Здравствуйте.подскажите, пожалуйста, как в короткий срок можно прилично роазобраться в программке? Просто время поджимает, а того, чему смогла научиться, недостаточно..

А что освоили собственно? А вам для чего?

1. Научитесь рисовать и трансформировать
Простейшие объекты и их настройки/ Логические операции/ Создание кривых Безье Bezier Tool (ОСНОВА!)
если что см. меню Arrange
Shape Tool (для редактирования кривых)

2. Работа с текстом и его форматирование
Фигурный/ Абзацный/ Текст в объекте/ Текст по кривой

3. Эффекты сразу после инструмента текст. И из меню Effects от Artistic до Media PowerClip (иногда вызывается докеры).
 
#15
!
Все остальное вспомогательного характера или для удобства. (К примеру много полезного при клике правой кл. мыши (в т.ч. перенос объкта пр кл мыши и щелчок над др. объектом) Информационная строка (Status Bar) тоже не дает заблудиться. View/ Simple Wireframe.
Можно форматировать текст Shape Tool. и проч. и т.д.)

Потренироваться можно с перерисовки простейших логотипов.
Месяцами изучать тут нечего и незачем. В процессе работы освоится и остальное.
 
#16
Я изучила построение элементарных объектов, эффект перетекания, иллюзию объёма, работу с заливками,да, и создание кривых тоже... Вот с текстом ещё не работала... задачи стоят немножко не те: тема моей работы- особенности растровой и векторной графики... вот их и сравниваю...
 
#17
Первый шаг - он важный самый!

1. Открыть прогу!!!!
2. - ~ творить :)

Это стёб, конечно. Могу лишь посоветовать, на время обучения и уединения с книгой поменьше заглядывать на форумы. Когда появляются вопросы (если не появляются - плохо, пересмотреть систему обучения :) , записывать их и идти дальше, а потом придти сюда и, нестесняясь, ошарашить ими завсегдатаев.

Пока по форумам "шаришься" энергия не уходит на новые познания, а скорее на поддержание внутренней атмосферы прележного ученика, потом, как правило, надоедает. Явление, знакоемое психологам, неоднократно на себе ощущал. Даже в игрушку интересную играешь, залезешь на форум, с единомышленниками перетрёшь проблемы насущные, глядишь уже и наигрался вроде :))))
 
#18
да не, я к этой теме так быстро не остыну... чувствую она меня зацепила в серьёз и надолго...
 
#19
Цитата с форума по Acrobat

>...На форуме rudtp.ru однажды считали количество кликов мышью, необходимых для того, чтобы нарисовать сердечко (простая вещь). Как ни старались, в <b>Кореле </b>количество кликов получалось больше.

Сори ну что не нашел, это сколько же кликов?
В Кореле как правило для редактирования и создания кривой требуется меньше времени и кликов.
Или я пропустил что-то?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#20
Вот, примерно здесь: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=52013&postcount=57
(правда, не сердечко там, а фигура чуть-чуть более сложная, но тоже, в общем-то, примитивная.)

В Кореле как правило для редактирования и создания кривой требуется меньше времени и кликов.
Голословно. И не верно. Чтобы убедиться, сам нарисуй показанную по ссылке фигуру и посчитай клики в Кореле и AI. (Для чистоты эксперимента необходимо обе программы знать на уровне, выше начального.)
 
Сверху