Render.ru

Как в кореле делать трепинг ???

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Как в кореле делать трепинг подскажите где это в менюшках лежит для ручного треппинга
 
#2
Нет в нём ничего для ручного треппинга.
Автоматический при выводе на печать — та ещё песня.

Гдет-то было сказано, дословно не помню: ничто не развивает фантазию и изобретательность так, как русной треппинг в Кореле.

В общем, ручной треппинг в нём — это яракая иллюстрация к продвигаемой мной мысли: сделать что-то можно и в Кореле, но ценой каких усилий.

Тащи свой кореловский макет в AI и делай треппинг в нём, интсрументы там есть.
Или сделай PDF, и, подрихтовав PitStop-ом (а при изготовлении PDF-а из Корела это требуется обязательно), сделай треппинг SuperTrap-ом. Или TrapWise-ом.
Им же можно и EPS (PS) обработать, до делать EPS (PS) из Корела…

Замечательный вопрос, очень ёмкий.
 
#3
Можно в Кореле делать ручной треппинг... но не удобно, лучше Фрихенд.
 

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#4
прости но 32 полосы сверстанных в кореле с эммбеженными иллюстрациями переколбашивать во фрих или в иллюстратор не хотелось бы :(( времени просто не было :))
Если бы у меня была неделя или месяц я бы все переделал 1000 раз проверил и не задавал бы вопросов на форуме.
 
#5
Ну тогда Publish To PDF с параметрами, которые несколько раз на форуме описаны (и кореловские грабли этого дела тоже).

С помощью PitStop-а подрихтовываешь оверпринты и прозрачности.
Потом с помощью SuperTrap-а или TrapWise делаешь треппинг.

На всё про всё на 32 полосах времени потребуется от нескольких минут до часа-полутора, в зависимости от запущенности ситуации.
 
Сверху