Render.ru

как в Illustrator залить область штрихами

#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в Illustrator залить область штрихами?
 
#3
Я конечно прошу прощения, но не могли бы Вы чуть подробнее.
Я не иллюстратор, а инженер, мне просто нужно оформить статью.
Буду очень благодарен за помощь.
 

Y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
У меня абсолютно та же проблема. Нарисована картинка. Нужно разные области по-разному залить или лучше заштриховать. Кстати - тоже для публикации, и тоже человеком (мной) который Illustrator-ом по своей работе пользуется раз в месяц.

Проблема в первую очередь в том, что области огнаничены не замкнутыми фигурами, а открытыми линиями и/или сторонами различных фигур. Ну, например, рисуется прямоугольник с помощью Rectangle tool, а потом делится на ломаные зоны с помощью многократного применения Line segment tool.

Понимаю что вопрос примитивный, но никакого живого Форума для чайников я в сети не нашел. Так что если просто отошлете в форум для чайников - скажу спасибо

ЗЫ: Извините, но ответ "pattern" очевиден т.к. обнаруживается в хелпе за 30", а вот ответ "на rudtp ответил" поставил меня в полный тупик
 

vd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
> а вот ответ "на rudtp ответил" поставил меня в

просто товарищ Артем, продублировал свой вопрос еще и на rudtp.ru (вобщем то, это я ему ответил)
 

Y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо. На том сайте все понятно расписано и при попытке работает даже со шведской клавиатурой:)) Но у меня здесь был и подвопрос на который оч хотелось бы получить ответ:

Проблема в в том, что области огнаничены не замкнутыми фигурами, а открытыми линиями и/или сторонами различных фигур. Ну, например, рисуется прямоугольник с помощью Rectangle tool, а потом делится на ломаные зоны с помощью многократного применения Line segment tool.

Как такие поля заштриховывать или закрашивать? Хотелось бы что-нибудь в меру трудоемкое. Рисовать маски на каждое поле напряжно т.к. полей с разными штриховками на каждом рисунке много.

Спасибо
 

vd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
давайте будем общаться на каком-то одном форуме. ;)

короче в ЦС2 помойму есть такая приблуда, как заливка областей разделенных описанным образом. но, я утверждать не буду, т.к. до него руки еще не дошли.

не знаю, насколько будет полезным такой совет: выделяем этот ректангл вместе с линиями, затем проводим над ними операцию Divide из Pathfinders, после чего выбираем "зоны" Group Selection Tool`ом и заливаем как обычно.
 

Y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо общаться на одном формуме это здОрово! Особенно если учесть что зарегистриться на rudtp я не могу. Регистрацию с hotmail они не принимают, а когда регистрируюсь с рабочего адреса их ответ видимо отрезается спамовым фильтром - мне ничего не доходит:( Так что для меня "на одном форуме" это здесь.

Идею попробовал. Когда-то работает, но не во всех случаях. Почему - надо еще повозиться - может и разберусь. Нет - спрошу опять.

Еще раз спасибо

 
Сверху