Render.ru

Как в Hollywood'е

#1
В последнее время по нашему ТВ крутят много художественных сериалов со вставками 3D, так вот, в одних сделано всё болеменее гармонично ("Штрафбат", к примеру), а в других ("Сармат") - ну полный отстой. Интересно, чем руководствуются продюсеры при выборе 3D студии для работы над фильмом? Може быть дело в бюджете картины, или личном приоритете + знакомстве?
 
#4
Может не привильно определился. С CG студиями. Вопрос остаётся прежний.
 
#6
В таком случае, благородные беседы на этом форуме по поиску смысла открытия своей студии, скрытности профессионалов (см. топики ниже) и т.д. пустой трёп.
 
#8
По смыслу твоего исходного сообщения ответ должны дать продюсеры.
Что ж ты в этот форум залез? Здесь они НИКОГДА не бывают.
Топай к Бондарчуку, Тодоровскому, в Централ Партнер Шип и попробуй поспрашивать.
Откуда мне, предположим, знать, почему нашу компанию выбрал тот или иной продюсер? Наверное, потому, что знает или слышал. Рекомендовали может быть.
В чем ты видишь "скрытность профессионалов"?
Я могу рассказать тебе один пример получения заказа. Было это летом. В одной из самых продвинутых компаний, участвовавших, в частности, в создании "Ночного дозора" и многих других достойных проектах, я обсуждал совместную работу в следующем фильме. Разадлся звонок, один из руководителей компании переговорил о своих делах со звонившим, а потом передал трубку мне. Состоялся разговор с продюсером нового кинопроекта. Мы обо всем договорились и приступили к работе практически в тот же день.

Вот теперь скажи - что в этом "секретного"? Просто ты не сможешь оказаться на моем месте и тебя не рекомендует твой "товарищ по цеху", и чтобы в это поверил продюсер. Но причем тут "профи" и якобы их "скрытность"???

Между прочим, главаня засада новичков в том, что они уповают на свои супер-пупер знания так называемого "трехмера" (которого на самом деле удивительно мало в большом потоке кино- и видеопроектов - не устаю повторять) или "чудодейственных плагинов".
Могу сказать начистоту, что многие профи даже не знают, как в Максе кнопки нажимать!
Зато они могут разработать технолию VFX или спецэффекта, првильно провести работу до съемки, на съемочной площадке, а потом организовать и провести post production.
И поэтому продюсер, знающий толк в работе, НИКОГДА не свяжется с тем самым "супер-пупер", потому что знает, что такой "специалист" в лучшем случае вывалит "результат" своего "труда", который непонятно будет как воткнуть в фильм.

Вот и все.

PS Если хочешь узнать "секреты", иди на съемочные площадки или в приличные компании.
Можешь приехать в Казахстан, где я буду супервайзером VFX в фильме "Человек-ветер". Гарантирую твое присутствие на съемочной площадке и бесплатную "продажу секретов" :))
 
#9
Спасибо за приглашение, но в Казахстан в ближайшее время приехать не могу, да и если бы смог кого б я там искал? Бабая? Казахстан многонациональная азиатская страна и татаров там много, а по татарски Бабай - это дедушка. Ну и какого деда-супервайзера искать в голых Казахских степях? Если подвернётся подходящий случай в Москве или в Питере, то я с огромным удовольствием приму приглашение. :)
 
#10
в казахстане не татары, а казахи ... всё таки выезды за пределы "москвы и питера" иногда помогают развитию кругозора ...
 
#11
to AlexA2:
Я большую часть своей жизни прожил в Киргизии, на границе с Казахстаном и Китаем и кто где живёт прекрасно знаю. И кругозор я свой каждое лето на Иссык-Куле развиваю, вместе с отдыхом. Так что не надо меня лечить, доктор, я абсолютно здоров..
 
#14
в Казахстане около 150 национальностей проживают :) Включая большое количество татар.
 
#15
Ну, и я о том же. :)
Хотелось бы вернуться к вопросу темы.
Значит получается, что я могу попасть в поле зрение продюсера фильма только если в его окружении есть кто-то, кто может меня рекомендовать, а мои знания и умения ни кого не интересуют, так чтоли?
 
#16
если у тебя есть знания и умения ... и соответствующие результаты .. то ты можешь попасть в поле зрения продюсера ... так точнее будет ...
 
#19
реальный проект , это значит уже заметили....
.......................
а новичку засветиться и показать себя , фестивали самое то....(желательно зарубежные)
 
Сверху