1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как в фотошопе создать шедевер?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Михаил Петрийчук, 19 сен 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Михаил Петрийчук

Михаил Петрийчук Знаток

С нами с:
    26.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    А вот хотелось бы узнать, как профессиональные компьютерные художники умудряются художничать в фотошопе.
    Очень интересно, с чего начинается работа над картинкой, как подготавливается интерфейс и кисти фотошопа, чтобы в нем можно было создавать приличные иллюстрации? Ведь там есть одна несгладимая трабла: при быстрых движениях стилом линии получаются ломаными. Чем вы пользуетесь для размывания границ между мазками?..
    Спасибо.

2. Guest

Настоящему художнику по-барабану как творить и чем.

«Дайте мне грязь, и я напишу тело Венеры!» (Делакруа)

3. Guest

>>>Настоящему художнику по-барабану как творить и чем.
    Вот-вот. Твой шедевр должен родиться сначала в твоей голове. Ну а карандаш, кисти, краски ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... планшет, "Фотошоп" - это лишь изобразительные средства...

4. steve 17909

steve 17909 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Акромя PhotoShop'a есть еще и Painter.

5. Guest

>>> Акромя PhotoShop'a есть еще и Painter.
    В том-то и дело!.. Есть и еще огромное множество программ в которых эти шедевры можно сделать. И если к этому множеству прибавить голову, а в идеале еще и руки, то безусловно получится... :)))

6. Guest

голова… руки…
    Фигня все это. Главное — побольше plug-in'ов: хороших и разных.

7. Кота

Кота Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вывод: создание шедевра происходит прежде всего в мозгу художника, где на этот шедевр, или идею шедевра могут повлиять специальные средства, расширяющие сознание, потом идея шедевра материализуется посредством различный средств, а какие это средства - это личное дело каждого автора. Единственное то, что автор должен хорошо владеть инструментарием, дабы не осложнять себе жизнь, воплощая свои идеи. И тут у каждого свои способы.

8. Guest

поскольку все ответы сводятся к "хочу спросить вас как художник художника: вы рисовать-то умеете", то вот тебе другой вариант ответа:
    http://www.graphics.ru/tutor/
    особенно посмотри на те уроки, где описывается создание таких сюжетов как облака, перо, шерсть, волосы, пейзаж... т.е. те, где миниму плагинов, а все - ручками. рисовать это не научит, но на мысли может навести.

>Ведь там есть одна несгладимая трабла: при быстрых движениях стилом линии получаются ломаными.
    Видимо, дело в настройке шоповской кисти, например параметра Spacing. А может быть и настройки стилуса/планшета неудачные.

9. Guest

Вот тоже в Shop'е сделано: http://hiero.ru/2026768
    Так что если можешь сделать «шедевр» или шедевр на бумаге, то и PhotoShop тебе не помеха ;-)

10. Михаил Петрийчук

Михаил Петрийчук Знаток

С нами с:
    26.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Ё! Банальнее ответов не слышал давно!
    Мне хотелось узнать, чем фотошоп предпочтительнее паинтера? Почему большинство все еще рисует в нем?

11. Guest

Mihelson wrote:
    >
    > Ё! Банальнее ответов не слышал давно!
    > Мне хотелось узнать, чем фотошоп предпочтительнее паинтера?

Если именно это хотел узнать, почему так и не спросил? Какой вопрос - такой ответ.

12. Guest

>> Ведь там есть одна несгладимая трабла: при быстрых движениях стилом
    >> линии получаются ломаными

В параметрах кисти есть такой пункт, под названием "Smothing"

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей