Render.ru

как в фотошопе создать шедевер?

Рейтинг
32
#1
А вот хотелось бы узнать, как профессиональные компьютерные художники умудряются художничать в фотошопе.
Очень интересно, с чего начинается работа над картинкой, как подготавливается интерфейс и кисти фотошопа, чтобы в нем можно было создавать приличные иллюстрации? Ведь там есть одна несгладимая трабла: при быстрых движениях стилом линии получаются ломаными. Чем вы пользуетесь для размывания границ между мазками?..
Спасибо.
 
#2
Настоящему художнику по-барабану как творить и чем.

«Дайте мне грязь, и я напишу тело Венеры!» (Делакруа)
 
#3
>>>Настоящему художнику по-барабану как творить и чем.
Вот-вот. Твой шедевр должен родиться сначала в твоей голове. Ну а карандаш, кисти, краски ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... планшет, "Фотошоп" - это лишь изобразительные средства...
 
#5
>>> Акромя PhotoShop'a есть еще и Painter.
В том-то и дело!.. Есть и еще огромное множество программ в которых эти шедевры можно сделать. И если к этому множеству прибавить голову, а в идеале еще и руки, то безусловно получится... :)))
 
#6
голова… руки…
Фигня все это. Главное — побольше plug-in'ов: хороших и разных.
 

Кота

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вывод: создание шедевра происходит прежде всего в мозгу художника, где на этот шедевр, или идею шедевра могут повлиять специальные средства, расширяющие сознание, потом идея шедевра материализуется посредством различный средств, а какие это средства - это личное дело каждого автора. Единственное то, что автор должен хорошо владеть инструментарием, дабы не осложнять себе жизнь, воплощая свои идеи. И тут у каждого свои способы.
 
#8
поскольку все ответы сводятся к "хочу спросить вас как художник художника: вы рисовать-то умеете", то вот тебе другой вариант ответа:
http://www.graphics.ru/tutor/
особенно посмотри на те уроки, где описывается создание таких сюжетов как облака, перо, шерсть, волосы, пейзаж... т.е. те, где миниму плагинов, а все - ручками. рисовать это не научит, но на мысли может навести.

>Ведь там есть одна несгладимая трабла: при быстрых движениях стилом линии получаются ломаными.
Видимо, дело в настройке шоповской кисти, например параметра Spacing. А может быть и настройки стилуса/планшета неудачные.
 
#9
Вот тоже в Shop'е сделано: http://hiero.ru/2026768
Так что если можешь сделать «шедевр» или шедевр на бумаге, то и PhotoShop тебе не помеха ;-)
 
#10
Ё! Банальнее ответов не слышал давно!
Мне хотелось узнать, чем фотошоп предпочтительнее паинтера? Почему большинство все еще рисует в нем?
 
#11
Mihelson wrote:
>
> Ё! Банальнее ответов не слышал давно!
> Мне хотелось узнать, чем фотошоп предпочтительнее паинтера?

Если именно это хотел узнать, почему так и не спросил? Какой вопрос - такой ответ.
 
#12
>> Ведь там есть одна несгладимая трабла: при быстрых движениях стилом
>> линии получаются ломаными

В параметрах кисти есть такой пункт, под названием "Smothing"
 
Сверху