Render.ru

Как в CharсterStudio зациклить

#1
Как в CharсterStudio зациклить созданное движение. Пробовал Лупом и Пинг-понгом - не работает. Движение длинное и однообразное, но "запцацек" много. Каждую анимировать тяжко.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
Как зацикливать я не знаю, никогда этого не делал. А вот то что тебе надо можно сделать нехитрым способом, сохранить твое движение в файл, а потом через чаректстудевский клипбоард напихать один за другим движение которое ты сохранил.
Вообще-то у чаректерстудио имеются свои скрипты, их примеры валяются в каталоге CSTUDIO\Scripts там можно с твоим движением сделать просто что-ты хочишь, а не только зациклить. Но если тебя слово script бросает в дрож воспользуйся первым способом.
 
#3
Спасибо - я попробую.
Меня в общем не бросает в дрож при слове "скрипт" :). Правда я ими никогда не пользовался, хотя из любопытства просматривал некоторые из этих произведений. Но это были скрипты не из Чарактера.
Кстати, после у становки Чар3.0(или 3.1 - не помню) MAX31 при загрузке как раз скриптов выбрасывает две ошибки - имена скриптов длиннющие и имеют в себе символы @@@@@@@@. В папке скриптов таких имен я не обнаружил. Что бы это значило? У тебя такого не происходит? В общем - это не принципиально, но все же..
И все-таки должен быть в Чарактере станндартный способ пустить движение "по кругу"... Мне так кажется :)). Может кто знает?
Все равно спасибо за подсказанный выход.
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ну ты типа попробуй на таймлайне воити в редакцию ключей которые отвечают за шаги (они отвечают и за все другие части тела) выдели ключики и закопипасти - может получится...
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#5


Вовка wrote:
-------------------------------
ну ты типа попробуй на таймлайне воити в редакцию ключей которые отвечают за шаги (они отвечают и за все другие части тела) выдели ключики и закопипасти - может получится...
 
#6
Круто :)
Понятно -копи -пасте. Я же спросил как зациклить, а зациклить - это значит пустить по циклу :). То бишь по кругу.
Я могу сделать авиху, которую можно зациклить, могу конечно и ключики в MAXе вставлять.. Это понятно. Это простой геморрой, как всегда.

Все тупо - есть несколько ключей - поставил им LOOP - и оно будет тебе крутиться до морковкиного заговения.
Только в Чарактере это не срабатывает. Вот я и спрашиваю - а можно ли сделать так же в ЧарСт31?

 
Сверху