Render.ru

Как в AI поставить прозрачный tif

#1
есть задача поставить в AI tiff - роспись (начальника моего), понятно что местами она должна быть прозрачная, так как фон довольно сложный. Как сделать tiff прозрачным чтобы ето понимал Photoshop, но без режимов наложения?
 
#2
через Стримлайн или КорелТрейс переводишь в Епс, и будет прозрачность.
Даже можно попробовать оттрасировать в сомом Иллюстраторе.
А ТИФ в Аи лучше вообще не ставить
 
#3
Сканируй на 600dpi. Photoshop - mode Grayscale, mode Bitmap (50% treshold). Save as tif. Illustrator - Place art. Если у вас AI 8 надо upgrade до АI 8.0.1
 
#5
А я так и делал, тоько нет у меня Корела на машине. Как то не приживается. Принесут макет, нужно будет посмотреть - ставлю, а ручки к горлу его, кореловскому, так и тянутся.
Поэтому в FH9 трассировал. Там такой симпатичный инструмент Trace (на листочке нарисована палюга со звездочками). Так вот кошмарная эта волшебная палка, ей вообще убить можно...

Поэтому хочу Streamline.

Но не всегда хорошо трассировать такие вещи. А если супербосс захочет фотографически точную роспись, тут уж точно без имеджей не обойтись.
 
#6
интересно а перерисовать в том же ФХ нельзя ?
только для точности рисовать придётся пером - кривыми Безье
всё что надо для этих дел ФХ предоставляет..
ежели рисунок типа пером так там и переиенный строк имеется - затем его в объект перевести - и вот она подпись
 
#7
TIF можно сделать прозрачным если работаешь во фрихэнде или кварке. Во фри - в инспекторе есть окошко внизу - transparency - клик и битмап - и прозрачный и крась его любым цветом...
для подписей и старых гравюр на сложном бэкграунде - красота а не опция
 
Сверху