Render.ru

Как узнать какой цвет в итоге будет!!!

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Как унать какой цвет будет в газете при печати в типографии, а то уже эти эксперименты.....
 
#2
Если бумага не белая, а «Офсет №8 (с пеньками)», то какой бы ни был цвет в макете, на бумаге он будет… В общем, художники называют его «какашечным». Зная наши типографии (на периферии), печатающие газеты, одно можно сказать точно — зеленый от красного отличаться будет.
 
#3
На сколько я понимаю имеется в виду цвет на экране и на газете?
Если так, то есто такие вещи как PANTONE - буклет цвета и соответствие № этого цвета краскам pantone и смешения CMYK.
Вот ищешь какой нужно цвет и при верстке используешь цифры на пантоне указаные под цветом который тебе нужен. А потом уже можно говорить и об офсете и о другом, хотя знание процеса печати может помоч вовремя скоректировать цвет.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Огромное вам спасибо!!! Хотя эта Екатеринбургская типография одна из луших за уралом.....
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#8
2 [belo] - как только имя вспомню скажу....

2 Shlyapa - Екатеринбург... (смотреть можешь хоть.....)....
 
#9
> Екатеринбург

Знаем, знаем такой город. Бывали. В детстве.
Но это по нашу сторону Урала, стало быть, никак не «за». Это они там, в московии, за Уралом, а не мы. :)
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Это мы т.е. я из Тюмени а типография в Екатеринбурге!!!! (о как... :-0!!!!!)!!!!!
 
#12
Ребятки, я тоже из Тюмени, а точнее из Нижневартовска.
Родилась там и прожила до 7 лет. Если Вы тоже оттуда, пожалуйста пришлите несколько фоток с этим городом по е-мейлу.
Сама тоже занимаюсь дизайном.
 
Сверху