Render.ru

Как узнать длину кривых ?

#1
Кто подскажет как узнать длину кривой текста в см. мм.
Имеем в виду LW Max Maya Corel AI
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Helpers -> Tape. И методом аппроксимаций вычисляешь длину. Другого варианта не знаю. :)
 
#3
Неужели нет такого параметра ни в одной из вышеназванных программ.
У меня есть возможная зацепка но в ней много телодвижений а в точности я не уверен. Особенно если дело происходит на поворотах.
1. Майя, кривая, объект (1мм или 1 см), Attach to motion path. Тогда объект следует строго по кривой. А затем Animation SnapShot и делать так чтобы объекты располагались строго рядом, у меня получается increment 3 fast update. Затем в Оутлинере смотрим количество созданных обектов.
 
#5
Имеется в виду кривая изогнутая (не поломаная) в трех измерениях.
Или в двух допустим слово написаное шрифтом BetinaScript.
Надобно, для расчета расхода материалов(неона, металла, уголка).
У меня сейчас к сожалению нет AUTOCAD (да и не юзал я его),
наверное там может быть.

 
#6
Программа называется Counter - удобная и простая до невозможности - работает только с 2 мерными кривыми, експортируешь в .plt и вот тебе длина
 
#7
А можно поподробнее. Я в поисковике набрал,
мне CounterStrike, да еще всяких коунтеров
такая куча свалилась,неделю качать буду.
Или, если можно то по почте пообщаться.
 
#8
Очень просто: экспортируешь кривую из МАХа в *.AI, импортируешь ее в Corel, из Корела экспортируешь в *.plt, открываешь ПЛТшник программкой PLTVIEW. Там кнопка "инфо", она то тебе и расскажет длину кривой, площадь рисунка и еще там какую-то куйню ненужную. Программка маленькая, могу на мыло кинуть. Если еще не решил свою проблему - письмо мне на мыло кинь, я тебе программулино-то эту и перешлю в ответе. (С троянами конечно ;) )
 
Сверху