Render.ru

Как увеличить свой КПД

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Вопрос глупый, конечно, но насущный. На работе все время аврал, но нужны деньги, поэтому хочу взять еще и леваки, которые, чувствую, не потяну без коренных изменений в методах работы (а может даже отдыха). Может кто знает фишки-секреты как ускорить темпы работы, так сказать, увеличить КПД? Выучить все "горячие клавиши" это понятно, отшить начальницу, чтобы по мелочам не дергала... Что-то еще нужно, а что не знаю. Работаю на дизайнера интерьеров 6 дней в неделю. Проги 3d max, avtocad и т.п. Машины дома и на работе Core 2 Quad 2.6 Ггц, ОЗУ 8 Гб. Вот как-то так. Буду признательна за помощь.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Встречный вопрос - а как вы оцениваете сейчас скорость своей работы?
Человек может работать на пределе, но не долго.
По собственному опыту знаю, что визуализатором можно в общем-то без проблем зарабатывать по 3ооо в день. (в провинции)
Я к тому, что если вам не хватает денег, возможно стоит не увеличивать нагрузку, а повышать качество работы, выходить на новый уровень?

Что касается увеличения КПД с помощью железа, то тут поможет небольшой рендерферм на 1-2 компа. (рендер одной картинки по сети)

Стандартные приемы визуализаторов - создание собственных библиотек моделей (смоделированных так, что диван легко переделать в кресло и т.п.), библиотек материалов. Тогда создание новой сцены начинается с импортирования уже готовых моделей, которые быстро переделываются в новые.
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#5
http://audiobooki.ru/ вот тут были аудио тренинги. По тайм менеджменту тоже много видел, покопайся, среди пол тонны ерунды - можно найти чего и полезного.
 
Рейтинг
231
#6
может, просто сменить текущее место работы на то, где хорошее соотношение цена/время? :)
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#7
сменить работу просто, можно лишь в том случае, если работаешь чем-то вроде уборщика.
 

JaxxTrend

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Ааврал на работе и нехватка денег уже говорит о том, что тут что то не то.
Перенапрягаться совсем не советую потом совсем жеание может пропасть работать.
Лучше выбирай ту работу где тебе комфортнее где на тебя не давят постоянно там ты сможешь развиваться в "здоровой обстановке"

скорости можно добавить работая со скриптами всякими полезными мини плагинами
посмотри на скриптспоте
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
Добавляя скорости работы, максимальный результат которого можно достичь - это: "Ахаха! Он оказывается может работать еще быстрее!"

А вообще, вопрос был в январе. Человек или загнулся или уволился-таки уже =)
 

ArtDM

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Добавляя скорости работы, максимальный результат которого можно достичь - это: "Ахаха! Он оказывается может работать еще быстрее!"

А вообще, вопрос был в январе. Человек или загнулся или уволился-таки уже =)
Ну да, а патом невазможно обьяснить что нужно время подумать, да он за два часа (после отпуска) сделал то что раньше за два дня делал...:)
 

CafeNight

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
не знаю куда написать, напишу сюда, посоветуйте на ваш взгляд хорошую книгу о том как организовать свой труд и как системно подойти к работе
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#13
anxius
Поищите на озоне по ключевым словам. А потом лазийте по спискам похожей литературы. Там очень много всего! Пока будете искать то, что надо, положите в корзину еще с десяток других.
 
Сверху