Render.ru

Как увеличить разрешение при просчете?

#1
Мне нужно сосчитать в Максе картинку для полиграфии с хорошим качеством, скажем 25510х17540 точек. А он отказывается рендерить. Машина у меня Пентиум 3, оперативка 512 Мег. В чем же дело? Может где-то ограничения стоят? Поможите чем можите. Плиз.
 
#2
Считай регионами. Или ищи 3dsmax design extension - там есть спец.функция для подобного рендера. В обоих случаях придётся собирать в Шопе.
 
#4
Для полиграфии? Ты кажись напутал с единицами.. У тебя размер картинки при 300 дпи получается 215 см по широкой стороне.. Ты дюймы с сантиметрами не перепутал? Это первое. Второе. На таких форматах печати вполне можно обойтись меньшими линиатурами. Я сам в полиграфии семь лет, и ни разу не требовалось рендерить картинку больше 10000 дпи по одной стороне..
 
#5
В вопросе я привел размеры чисто для примера. А на счет того, что больше 10000 нет необходимости... например, я делал плакат 70х90, 300 дпи, соответственно 8268х10630. Как видишь, уже больше. Но Макс соглашается рендерить в районе 8000х6000. По-моему это плохо. Конечно, можно и кусками, но если нужно несколько ракурсов просчитать за ночь, то это уже создает неудобства. Спасибо всем, кто откликнулся.
 
#6
О том и речь, что в здоровый плакат бессмыслено фон в 300 дпи ставить.
Техт, лого - может быть, а фон - нет.
 
Сверху