1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как увеличить растровое изображение под печать

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Mice, 12 апр 2011.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Mice

Mice Пользователь сайта

С нами с:
    10.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Прошу помощи. Есть картинка 11*35см, разрешением 300 дпи. Нужно- такая же картинка под печать минимум 1,5 метра. Как правильно трассировать, чтобы не было полос или увеличить размер картинки иным методом без искажения? Очень надо, уже нет времени перерисовывать, да и комп не тянет такие большие картинки((

Вложения:

• 2263847.jpg
      2263847.jpg
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      73
  2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Если при таком размере поставить 1.5 метра, то будет 70 ppi, в принципе, уже неплохо для широкоформатной струйной печати (если речь идет о ней). В общем, добавляйте искусственно разрешение, думаю будет прилично. Для струйной печати больше 150ppi ставить нет смысла.

3. Mice

Mice Пользователь сайта

С нами с:
    10.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, искусственно увеличила разрешение, потом размер изображения, получилось неплохо, но далеко не идеально. Просто заказчик никак не информировал меня про технические требования к изображению, три месяца тянул, а потом позвонил и сказал, что надо "завтра". Я собственно, знала, что изображение будет большим, но надеялась, что успею решить этот вопрос (не могу рисовать в полном размере- комп старенький).

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей