Render.ru

Как увеличить колличество материалов?

БабаВаля

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить колличество материалов со стандартных 24, например, до 60?
Если эта тема уже поднималась, скиньте ссылку. А то поиск по форуму ни каких результатов мне не дал.

Обновление сообщения автором
24.05.2011 в 10:17
Я, наверное, все-таки имела ввиду слоты под матералы, а не сами материалы (спасибо Arabelle)
 
Рейтинг
25
#2
Да вроде никак=)) Просто назначать новый и не париться, а старый потом пипеткой можно ткнуть.
 

БабаВаля

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да вроде никак=)) Просто назначать новый и не париться, а старый потом пипеткой можно ткнуть.
Довелось мне пару дней поработать в фирме, которая делает эскизы выставочных стендов в ментал-рее. Каждый день думала, только бы не забыть спросить у главного дизайнера, как это сделать, у него материалов было явно больше, чем по дефолту. Но такой в работе был цейтнот, что когда меня ушли, я поняла, что главный и давно мучавший меня вопрос я так и не задала.
А когда делаешь дизайн большой квартиры и много материалов, то постоянно их менять и востанавливать, особенно, если сроки имеют значение, очень достает.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
много материалов, то постоянно их менять и востанавливать, особенно, если сроки имеют значение, очень достает
Угу. А меня 10 лет назад сильно доставало, что у максовского меша нету команды "скругление".
 

БабаВаля

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Цитирую БабаВаля #3:много материалов, то постоянно их менять и востанавливать, особенно, если сроки имеют значение, очень достает
Угу. А меня 10 лет назад сильно доставало, что у максовского меша нету команды "скругление".
Ну так может быть Вы подскажите, как увеличить колличество? плиизззз :)
 

БабаВаля

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Честно сказать, я думала, что все намного проще, просто я, как всегда, не там искала.
Но всеравно спасибо, покажу мужу может он поможет, сама я в скриптах несильна, мягко говоря.
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#8
Переходите на 2011 макс, там очень мощный редактор материалов с возможностью создавать листы/группы материалов, в которых вы создаете столько "слотов" под материалы сколько нужно, давать им названия и т.д. и т.п. и их количество не ограниченно.
P.S. только он довольно сильно отличается от всех редакторов, которые были в предыдущих версиях и чтоб в нем освоится и привыкнуть к нему потребуется время.
 

Роман Гуляев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Меня тоже интересовал этот вопрос и самое быстрое решение которое я нашел: мульти саб материал т.е. в каждом слоте создавал саб материал определенной группы например дерево разных цветов, металлы, стекло и т.д. ну а там тот же список только в другом формате. Конечно это не совсем корректное решение вашего вопроса, но все таки помогает, да и бардака меньше, все материалы в своих группах)))
 
Сверху