Render.ru

Как установить plug-in?HELP!

#1
Люди, как установлявать плаги. Я скачал Cloth_что-то_там_такое и распаковал его в директорию для дополнительных плагов (plugins), но он все равно не пашет. Пробовал установить его в отдельную поддир. в plugins/Cloth, но все равно не работает. При запуске 3DSMAX 3.1 распознает его (во-всяком случае пишет, что нашел его в строке инициализации). Я выбираю объект(ы) нажимаю на модификаторах More..., но его там нет. Может еще что-нить надо сделать?
 
#4
Ну насколько я знаю плаги на Dlo проявляют себя в Create/.... т.е. создать
А вот проверить грузиться или нет можно так

Есть простой способ: продублировать plug-in, чтобы он находился и в директории '\3dsmax\stdplugs\', и в директории '\3dsmax\plugins\'.
Если plug-in действительно написан для вашей версии 3DS Max, и он действительно plug-in, то 3DS Max, найдя вторую копию, обязательно выведет сообщение об ошибке:
Class <имя_процедуры> from <имя_файла_с_plugin'ом> has duplicate class ID: not loading. This may be due to a duplicate plug-in path.
По наличию этого сообщения можно судить о том, загружается plug-in или нет.

Если 3DS Max ругается: <имя_файла_с_plugin'ом> is an absolete version." значит у вас версия plug-in'а несовместима с самим 3DS Max'ом.

Надеюсь поможет
 
Сверху